В Лос-Анджелесе в ближайшие дни сохранится угроза возникновения пожаров
Пожарные продолжают бороться с огнем в Лос-Анджелесе, который сравнял с землей целые кварталы, и ожидается, что к вечеру среды ветер усилится, что может еще больше осложнить работу.
Порывистый ветер в сочетании с сохраняющимися сухими погодными условиями увеличивают угрозу возникновения пожаров в регионе, заявили официальные лица на пресс-конференции в воскресенье.
По словам пожарной охраны Лос-Анджелеса Кристин Кроули, в регионе действует предупреждение «красный флаг», поскольку в воскресенье порывы северо-восточного ветра превышали 50 миль в час. Предупреждение будет действовать до 18:00 по местному времени в среду, поскольку в ближайшие дни также ожидается усиление ветра Санта-Ана.
В этом году это природное погодное явление было особенно распространенным, его порывы временами достигали ураганной силы. По словам начальника пожарной охраны округа Лос-Анджелес Энтони Марони, эти ветры в сочетании с низкой влажностью и очень сухой растительностью «сохранят угрозу возникновения пожаров в округе Лос-Анджелес на очень высоком уровне».
Кроули и Марони предупредили, что, хотя угроза сохранится до среды, во вторник в Лос-Анджелесе ожидаются самые сильные ветры.




















Ось консолидации: «Сильная Армения»: на политической арене формируется новый центр. «Паст»
Минус $5,1 млрд за год, долг $14,5 млрд, 74% реэкспорта: арифметика катастрофы Армении
Когда сформируется новая власть? «Паст»
«Россия с вами» — помощь, которую ждут
Очередной «пузырь» на политическом поле лопнул. «Паст»
Разве никто не знал закон,порядок и правила? «Паст»
Юнибанк примет участие в выставке Leasing Expo 2026
Пустые дома, исчезнувшие субсидии. «Паст»
Поздравление лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю праздника Материнства и красоты
До 25% idcoin при покупке авиабилетов с премиальными картами IDBank