В Лос-Анджелесе в ближайшие дни сохранится угроза возникновения пожаров
Пожарные продолжают бороться с огнем в Лос-Анджелесе, который сравнял с землей целые кварталы, и ожидается, что к вечеру среды ветер усилится, что может еще больше осложнить работу.
Порывистый ветер в сочетании с сохраняющимися сухими погодными условиями увеличивают угрозу возникновения пожаров в регионе, заявили официальные лица на пресс-конференции в воскресенье.
По словам пожарной охраны Лос-Анджелеса Кристин Кроули, в регионе действует предупреждение «красный флаг», поскольку в воскресенье порывы северо-восточного ветра превышали 50 миль в час. Предупреждение будет действовать до 18:00 по местному времени в среду, поскольку в ближайшие дни также ожидается усиление ветра Санта-Ана.
В этом году это природное погодное явление было особенно распространенным, его порывы временами достигали ураганной силы. По словам начальника пожарной охраны округа Лос-Анджелес Энтони Марони, эти ветры в сочетании с низкой влажностью и очень сухой растительностью «сохранят угрозу возникновения пожаров в округе Лос-Анджелес на очень высоком уровне».
Кроули и Марони предупредили, что, хотя угроза сохранится до среды, во вторник в Лос-Анджелесе ожидаются самые сильные ветры.




















Поздравление лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю Дня труда
Украина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском крае
Фосфорные боеприпасы Украины и военные сделки с Алиевым: почему визит Зеленского в Ереван встречают ...
Инфляция устанавливает все новые рекорды: «Паст»
Демографический фронт: семья как последний рубеж. Сурен Суренянц
В Армении возник дефицит сжиженного газа: с чем связаны перебои?
«Процветающая Армения»: Людям предлагают продать свои дома и уехать
Грузия и Армения в 2029 году примут ЧМ по футболу U20
Артур Хачатрян: где 12 миллионов евро, выделенные на борьбу с «гибридной войной»?
Даже сателлиты признают, что ГД станет оппозицией? «Паст»