Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Ucom продолжает масштабную модернизацию сети, расширяя покрытие 5G и повышая качество связиНи один исторический документ никогда не останавливала агрессора. Аршак КарапетянОтношение армянского народа к русскому народу: глубже, чем геополитика Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%Оценка действий российского миротворческого контингента в Арцахе. Аршак КарапетянПолный каталог Armflix вновь доступен на UplayВсё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон приняли, чтобы не допустить референдума» Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановитьПрисоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим! Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026Воспитанники «Оррана» начали новый учебный год при поддержке инициативы «Сила одного драма»Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой. Аршак КарапетянСтипендиаты «Армянских виртуозов» — на сцене IV Международного фестиваля молодежных оркестров мираЮнибанк запустил акцию «U-Teenager»: главный приз — обучение в зарубежном университете«Юниспорт» вышел в основной раунд Лиги чемпионов по футзалу Выпускники курса по кибербезопасности приняли участие в программе Ucom «Junior Academy»
Видео

Оппозиционный депутат: Пашинян, отходя от России, ведет в сторону Турции

Предположим, они провели референдум по вопросу членства в ЕС, и 95% народа сказали - мы согласны. А мы получили определенный сигнал от Евросоюза: вы проведите референдум, и мы откроем перед вами двери? Об этом заявил в беседе с журналистами 13 января депутат от блока «Армения» Артур Хачатрян.

«Я не видел никаких намеков со стороны Евросоюза на то, что Армения может стать членом ЕС в обозримом будущем. Пусть не пытаются ввести народ в заблуждение, говоря, что если мы примем этот закон, то послезавтра Армения станет членом Евросоюза. В этом вопросе Никол Пашинян, похоже, говорит тривиальную правду.

Отклик России - это еще одна тривиальная истина, поскольку нельзя одновременно быть членом таможенного союза и союза, который носит более политический характер, но также создан как таможенный союз, нельзя сидеть на двух стульях одновременно. Это вопрос отдаления от России, но куда - не знаю, поскольку к западу от Армении находится Турция.

Пашинян, отходя от России, ведет в сторону Турции. Последнее заявление Фидана, заявления этих властей о том, что Турция может стать мостом между Арменией и Евросоюзом, свидетельствуют об этом. И это в том случае, когда сама Турция уже 50 лет стучится в двери Евросоюза, а ей говорят - приходите в следующем году. Они просто меняют вектор внешней политики и пытаются заменить российское влияние турецким», - заявил Хачатрян.
По его словам, результаты объявленной властями политики экономической диверсификации не видны.