Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
ВТБ (Армения) поддержал инициативу Newmag BOOK DONATION в городе РазданIdram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения? Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbHUcom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026 IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17Устроили клоунаду чтобы удержаться у властиДоберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами«Из класса — на орбиту»: при поддержке Ucom «Космос 1.0» внедряется в 15 школах Армении Риторика Баку не приведет к миру․ Аршак КарапетянРубеж| Важно оценить, что происходит на армяно-азербайджанской границе․ Аршак КарапетянUcom вместе с FPWC примет участие в COP17, представив результаты многолетнего экологического сотрудничестваТайные инспекторы Michelin в Армении: кто может получить первую звезду? Армения между ОДКБ и новыми вызовами: что стоит за дискуссией о базе в Гюмри«Золотой час»։ IDBank объясняет, как правильно действовать после атаки мошенниковМы — рабочая сила, которая пашет на иностранное государство?Юнибанк выпустил бессрочные облигации с годовой купонной доходностью 13,2% Ucom оценила экологические показатели своей деятельности
Политика

Айк Саркисян хочет стать министром окружающей среды: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Как видно, внутренние брожения ГД приобретают все новые и новые оттенки. В частности, на днях в прессе была опубликована информация о том, что депутат НС РА от партии ГД Айк Саркисян и губернатор Тавушской области Айк Галумян поспорили, даже произошла драка. Правда, некоторые депутаты и должностные лица ГД поспешили заявить, что якобы никакой драки не было, «возможно, две коллеги просто разговаривали», на самом деле, по сведениям «Паст», эта история имеет глубокие корни.

Более того, конфликт Айка Саргсяна не только с губернатором Тавуша, но и с министром окружающей среды Акопом Симидяном, который, кстати, был одним из тех, кто «поспешно» отрицал тему упомянутой драки. Согласно нашим источникам, Айк Саркисян давно хочет стать министром окружающей среды. С этой целью он регулярно «дронами», в сопровождении инспекционных органов, также самостоятельно посещает леса, особенно Тавушскую область и особенно законные места вырубки. Однако говорят, что почти не было случая, чтобы не предоставляли законный документ. В результате плановые вырубки, проведенные на законных местах вырубки леса, иногда преподносились как случаи «уничтожение леса», то есть повод «наехать» на губернатора Тавуша и министра окружающей среды.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»