Главная Лента Видео Поделиться
Фон дер Ляйен выделила четыре основных приоритетных направления сотрудничества ЕС-Армения Кая Каллас прибыла в Азербайджан Министр иностранных дел: Открытые границы с Турцией послужат интересам Армении Центральный банк Армении сохранил ставку рефинансирования на уровне 6,50% Косачев: Если нынешние русофобы в Армении укрепят свои позиции на выборах, то отношения с РФ могут стать необратимыми Tasnim: Утверждение США о потоплении иранских катеров не соответствует действительности Зеленский подвёл итоги саммита ЕПС в Ереване: он поблагодарил Армению и Пашиняна Премьер-министр Армении: Надеюсь посетить Азербайджан в 2028 году Кая Каллас посетит Азербайджан Мы желаем Армении и Азербайджану исключительно мира – Зеленский Алиев: И Армения, и Азербайджан уже получили реальные выгоды от мира Урсула фон дер Ляйен в Ереване: ЕС обсуждает военное сотрудничество, цепочки поставок и роль Южного Кавказа
Фон дер Ляйен выделила четыре основных приоритетных направления сотрудничества ЕС-АрменияКая Каллас прибыла в АзербайджанМинистр иностранных дел: Открытые границы с Турцией послужат интересам АрменииЦентральный банк Армении сохранил ставку рефинансирования на уровне 6,50%Звон в колокол на Лондонской фондовой бирже ознаменовал включение Америабанка в индекс FTSE 100 в составе группы LFG Le Figaro: Европа рискует пожертвовать демократией в Армении ради геополитики Косачев: Если нынешние русофобы в Армении укрепят свои позиции на выборах, то отношения с РФ могут стать необратимымиTasnim: Утверждение США о потоплении иранских катеров не соответствует действительностиЗеленский подвёл итоги саммита ЕПС в Ереване: он поблагодарил Армению и ПашинянаПриглашение Зеленского — удар по национальному достоинству Премьер-министр Армении: Надеюсь посетить Азербайджан в 2028 годуКая Каллас посетит АзербайджанМы желаем Армении и Азербайджану исключительно мира – ЗеленскийАлиев: И Армения, и Азербайджан уже получили реальные выгоды от мираУрсула фон дер Ляйен в Ереване: ЕС обсуждает военное сотрудничество, цепочки поставок и роль Южного КавказаПетиция Армянского народного движения «Нет “Западному Азербайджану”!» «Верните пленных домой» Фосфорные боеприпасы Украины и военные сделки с Алиевым: почему визит Зеленского в Ереван встречают без восторга Артур Хачатрян: где 12 миллионов евро, выделенные на борьбу с «гибридной войной»?Двойная игра Еревана: Пашинян борется с Москвой на словах, пока его окружение зарабатывает на связях с РФЯпония впервые с июня 2025 года закупила российскую нефть
Экономика

Испания планирует обложить налогом до 100% недвижимость, купленную гражданами стран, не являющихся членами ЕС

Испания планирует обложить налогом до 100% недвижимость, купленную нерезидентами из стран, не входящих в ЕС, например, из Великобритании, передает BBC News.

Премьер-министр страны Педро Санчес, объявивший о новых мерах, заявил, что «беспрецедентная» мера необходима для решения проблемы нехватки жилья в стране.

«Запад стоит перед решающим вызовом: не превратиться в общество, разделенное на два класса - богатых домовладельцев и бедных арендаторов», - сказал он.

В 2023 году жители стран, не входящих в ЕС, приобрели 27 000 объектов недвижимости в Испании «не для того, чтобы жить», а «чтобы делать на них деньги», заявил он на экономическом форуме в Мадриде.

По его словам, этот шаг властей Испании направлен на то, чтобы «приоритет отдавался жителям».

Санчес не предоставил подробностей о том, как будет работать налог, и не назвал сроки представления его на утверждение в парламент, где ему часто не удается собрать достаточное количество голосов для принятия закона.

Но его правительство заявило, что предложение будет доработано «после тщательного изучения».

Это одна из дюжины запланированных мер, объявленных премьер-министром Испании в понедельник и направленных на повышение доступности жилья в стране.

Среди других мер - освобождение от налогов домовладельцев, предоставляющих доступное жилье, передача более 3 000 домов новому государственному жилищному органу, а также ужесточение регулирования и повышение налогов на туристические квартиры.