Главная Лента Видео Поделиться
Паспортные тени: кому будут доступны наши биометрические данные? «Паст» Великобритания и Франция объявили о совместном плане по защите свободы судоходства В Грузии заявили, что ЕС должно быть стыдно за беспорядки в других странах Тяжелоатлет Артём Асликян завоевал полный комплект медалей на первенстве России Фильм «Бимбат. Жизнь над Землей» Александра Мартиросова получил Гран-при «Циолковского» Премьер Британии уволил замглавы МИД из-за утраты доверия Самолет НАТО провел разведку над Черным морем у границ Украины Главы МИД ЕС на следующей неделе обсудят 20-й пакет санкций против России Вэнс призвал Папу Римского осторожнее высказываться по «теологическим вопросам» На бывшего главреда «Эха Москвы» Венедиктова составили административный протокол WSJ: Европа разрабатывает план восстановления судоходства в Ормузском проливе без США Пылесос, пресс и миллионы просмотров: как мужчины сделали уборку новым трендом TikTok
Утверждается, что Оник Гаспарян во время войны действовал под давлением приказов Пашиняна и в атмосфере страха․ Арам Габрелянов,,Сильная Армения с Россией ". Партия СКП судя по всему выдвигается на парламентские выборы Прямое указание? Почему власти в замешательстве? «Паст»Ходят по домам и расспрашивают: «Паст»Паспортные тени: кому будут доступны наши биометрические данные? «Паст»Жестокость полиции и опасения властей: что зафиксируют европейские чиновники? «Паст»Великобритания и Франция объявили о совместном плане по защите свободы судоходства В Грузии заявили, что ЕС должно быть стыдно за беспорядки в других странахТяжелоатлет Артём Асликян завоевал полный комплект медалей на первенстве РоссииФильм «Бимбат. Жизнь над Землей» Александра Мартиросова получил Гран-при «Циолковского»Премьер Британии уволил замглавы МИД из-за утраты доверияГрант Акопян назначен Генеральным исполнительным директором и Председателем Директората Конверс Банка Самолет НАТО провел разведку над Черным морем у границ УкраиныГлавы МИД ЕС на следующей неделе обсудят 20-й пакет санкций против России Путешествуйте с комфортом с картой Mastercard World “Travel” от Юнибанка Чем грозит ссора с Москвой? Грубое нарушение принципа честной конкуренции: «Паст»Энергетический переход становится системным: участники объединяются на одной платформе. «Паст»При поддержке Ucom сообщество ArmDrone проводит бесплатные курсы по FPV-дронам Тяжелые последствия «авантюризма»: разве мы представляем себе такое «будущее»? «Паст»
Политика

Салливан: соперничество с КНР может быть самым серьезным вызовом для США в истории

Долгосрочное соперничество с Китаем, возможно, является самым серьезным вызовом для Соединенных Штатов за всю их историю, администрации следующего американского лидера Дональда Трампа придется уделить этому ключевое внимание. Такое мнение выразил во вторник помощник действующего президента США Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан.

"На мой взгляд, чрезвычайно важно, чтобы, занимаясь неотложными кризисами, мы не отвлекались от долгосрочного стратегического соперничества с КНР, - сказал он, выступая в вашингтонском Институте мира. - Поскольку Китай - это единственная страна, у которой есть амбиции и возможность соперничать с нами во всех сферах. Мы давно не сталкивались с долгосрочными вызовами такого рода. Возможно, никогда, так как у Советского Союза не было некоторых экономических и иных возможностей, которые имеются у Китая».

«Нам нужно сосредоточиться на том, чтобы вкладывать в свою страну, сплачивать наших союзников и давать отпор недобросовестным методам Китая в экономической сфере, а также агрессивной тактике, в том числе в Южно-Китайском море и Тайваньском проливе», - добавил Салливан. Он отвечал на вопрос о том, какая проблема будет для администрации Трампа важнейшей в первые шесть месяцев после его инаугурации, которая состоится 20 января.

«Для меня обеспечение баланса между решением срочных, неотложных вопросов при обеспечении долгосрочных инвестиций, возможно, на текущем этапе является самым важным вопросом из тех, на которых следует сосредоточиться помощнику [президента США] по национальной безопасности», - добавил Салливан.