Израиль, ХАМАС, США и Катар подписали сделку о прекращении огня в Газе
Представители Израиля, палестинского движения ХАМАС, США и Катара официально подписали вечером 16 января в Дохе соглашение об освобождении заложников и прекращении огня в секторе Газа.
По их словам, над заключением сделки работали спецпосланник избранного президента США Дональда Трампа на Ближнем Востоке Стивен Уиткофф, координатор Совета национальной безопасности Белого дома по Ближнему Востоку и Северной Африке Бретт Макгерк и посредники от Катара и Египта. Соглашение со стороны США было подписано Бреттом Макгерком.
Источники сообщили, что заседание кабинета безопасности и правительства Израиля для утверждения сделки с ХАМАС будет проведено только вечером 18 января, из-за чего соглашение вступит в силу примерно 20 января.
Портал пишет, что подписание документа было отложено из-за разногласий по окончательному списку палестинских заключенных, которые должны быть освобождены в рамках сделки. По его информации, ХАМАС потребовало вернуть в ходе обмена военных лидеров группировки, отбывающих пожизненные сроки заключения за организацию террористических актов.




















Доказательств нет: шестерых россиян держат за решеткой в Армении по абсурдному обвинению в шпионаже
...
Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народом
Будущее Армении начинается с твоего участия в выборах
«Юниспорт» вышел в финалы Кубка Армении по футзалу и Премьер-лиги Армении
Экономический рост Армении во многом обусловлен членством в ЕАЭС: РПА за развитие союзнических отнош...
Team Holding объявляет о начале третьего заключительного этапа размещения долларовых облигаций; разм...
Как учесть голос диаспоры на выборах?
Армения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией
Учись играя: серия игр по финансовой грамотности совместно с Idram, IDBank и «Новости-Армения»
Юнибанк запустил биометрическую идентификацию в приложении UNIMobile