В Калифорнии произошел пожар на крупной электростанции
Пожар произошел на крупной электростанции в городе Мосс-Лендинг в американском штате Калифорния, в ряде близлежащих районов объявлена эвакуация, сообщает департамент по реагированию на чрезвычайные ситуации округа Монтерей.
«Пожарная служба района Норт-Каунти в данный момент реагирует на пожар на электростанции в Мосс-Лендинге», - говорится на сайте ведомства.
Согласно ведомству, в восьми районах округа объявлена эвакуация, жителям рекомендуют закрыть окна и двери, а также отключить системы вентиляции.
По данным газеты Santa Cruz Sentinel, объект, на котором произошел пожар, является одной из крупнейших аккумуляторных электростанций в мире, у нее имеются десятки тысяч литиевых батарей.




















Чужой пазл: как Армению встраивают в чужие геополитические проекты, превращая в Западный Азербайджан...
Потеря памяти или преднамеренность? «Паст»
IDBank и Idram продолжают сотрудничество с образовательным фондом Зарк
Фонд развития «Керон» и фонд «Музыка во имя будущего» сотрудничают во имя молодых талантов
Сюник под угрозой: от стратегических уступок к демографическим последствиям
Азербайджан на грани втягивания в региональную войну: геополитический сценарий и риски
Специальное предложение от Idram&IDBank в Далма Гарден Молле
Айвазян: западные покровители могут подтолкнуть Баку к действиям против Ирана
Сюникцы обеспокоены: ситуацией вокруг Ирана могут воспользоваться враждебные силы, создавая риски че...
Какие «инструменты» используют власти? «Паст»