Посол Ирана: договор с РФ определит отношения двух стран на 20 лет
Договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Россией и Ираном определит взаимодействие между странами в различных сферах минимум на 20 лет. Об этом заявил посол Ирана в Москве Казем Джалали в интервью ТАСС.«Этот договор является правовой и концептуальной основой для отношений между Ираном и Россией, определяющей взаимодействие между двумя странами во всех аспектах отношений как минимум на ближайшие два десятилетия», - сказал он.
«В современном мире, который стремительно развивается и способствует гуманитарным обменам и товарообменам между странами, мы должны сделать правовые основы максимально широкими и всеобъемлющими, а этот документ способен охватить все аспекты отношений и заложить основу для заключения десятков других исполнительных соглашений, особенно в экономической, торговой, энергетической, денежной, банковской и инвестиционной сферах, - добавил посол. - Это на самом деле дорожная карта и движущая сила для продвижения отношений».
В настоящее время государства руководствуются положениями Договора об основах взаимоотношений и принципах сотрудничества между Россией и Ираном 2001 года. Он был подписан сроком на 10 лет и автоматически продлевался на последующие пятилетние периоды.




















Вековая дружба армянского и русского народов: круглый стол с участием экспертов
Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-к...
Добыча полезных ископаемых — занятие не для глупых. «Паст».
Президиум Форума армянских союзов Европы организовал создание инициативной группы по защите Армянско...
Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»
«Это издевательство над государственностью». «Паст»
Отныне не «спонтанно», а организованно. «Паст».
Euromoney признал Америабанк лучшим банком Армении в сфере недвижимости второй год подряд
Откуда они взяли «голубиную» технологию? «Паст».
Оформите зарплатную карту в Юнибанке — получите шанс выиграть 1 000 000 драмов