Главная Лента Видео Поделиться
Европа пытается вредить взаимодействию России и Закавказья — Лавров Суд над бывшим премьером Арцаха Рубеном Варданяном в Баку продолжится 10 февраля ФСБ объявила, что подозреваемые в покушении на замглавы ГРУ Владимира Алексеева признали вину Маск пообещал защитить любого, кто расскажет правду об Эпштейне Призовое «братство»... за счет тысяч жертв, лишений и насильственного переселения: «Паст» WSJ: Иран отказался приостанавливать обогащение урана в ходе переговоров с США Самый богатый человек в мире признал, что деньги не приносят счастья Армения – на обложке французского журнала Le Courrier de l’Atlas Давид Хачатрян – чемпион Европы по стрельбе Архиепископ Микаэл Аджапахян отпущен под домашний арест Глава МТУИ РА и посол Ирана обсудили вопросы сотрудничества Копыркин: Москва готова к обсуждениям возможности подключения России к проекту «Маршрут Трампа»
Европа пытается вредить взаимодействию России и Закавказья — ЛавровСуд над бывшим премьером Арцаха Рубеном Варданяном в Баку продолжится 10 февраляФСБ объявила, что подозреваемые в покушении на замглавы ГРУ Владимира Алексеева признали винуМаск пообещал защитить любого, кто расскажет правду об ЭпштейнеТеперь от чего «расстроены» ГД-вцы? «Паст»Что показывают просмотры и реакции на пресс-конференцию Роберта Кочаряна? «Паст»Призовое «братство»... за счет тысяч жертв, лишений и насильственного переселения: «Паст»WSJ: Иран отказался приостанавливать обогащение урана в ходе переговоров с СШАСамый богатый человек в мире признал, что деньги не приносят счастьяАрмения – на обложке французского журнала Le Courrier de l’AtlasДавид Хачатрян – чемпион Европы по стрельбеПоздравляю Вас с днём рождения, господин генерал. полковник запаса Вооружённых сил РА Артом СимонянАрхиепископ Микаэл Аджапахян отпущен под домашний арестГлава МТУИ РА и посол Ирана обсудили вопросы сотрудничестваКопыркин: Москва готова к обсуждениям возможности подключения России к проекту «Маршрут Трампа»Архиепископ Микаэл Аджапахян подал жалобу в ЕСПЧПремия за “укрепление братства” или “карт-бланш на геноцид”? Общественность требует отменить присуждение премии Zayed Award Алиеву и Пашиняну В Армению прибыла большая делегация из СШАСША рекомендовали своим гражданам покинуть ИранНовые подробности: на напряжённость между телеком-операторами и платёжно-расчётными организациями откликаются последние: «Паст»
Политика

Армения и Иран обсудили взаимоотношения в экономической области и сфере инфраструктур

Отправившийся 20 января с рабочим визитом в Тегеран заместитель министра иностранных дел Армении Ваган Костанян встретился с советником Верховного лидера Ирана, главой Стратегического совета по международным отношениям Камалем Харази.

В пресс-службе МИД республики, касаясь повестки двусторонних отношений, собеседники высоко оценили существующее взаимодействие между Арменией и Ираном и упомянули об усилиях, направленных на непрерывное углубление отношений.

Была подчеркнута важность принципиальной позиции Ирана вокруг необходимости безусловного уважения территориальной целостности и неделимости границ Республики Армения.

Собеседники с удовлетворением упомянули о непрерывном развитии взаимоотношений между двумя странами в экономической области и сфере инфраструктур.

Костанян представил Харази детали процессов, касающихся вопросов внешней политики Армении и последних региональных событий, подчеркнув, что в рамках проводимой Ереваном сбалансированной внешней политики обеспечивается непрерывное развитие отношений Армении со своими региональными партнерами, в частности, с  Ираном.