Главная Лента Видео Поделиться
Паспортные тени: кому будут доступны наши биометрические данные? «Паст» Великобритания и Франция объявили о совместном плане по защите свободы судоходства В Грузии заявили, что ЕС должно быть стыдно за беспорядки в других странах Тяжелоатлет Артём Асликян завоевал полный комплект медалей на первенстве России Фильм «Бимбат. Жизнь над Землей» Александра Мартиросова получил Гран-при «Циолковского» Премьер Британии уволил замглавы МИД из-за утраты доверия Самолет НАТО провел разведку над Черным морем у границ Украины Главы МИД ЕС на следующей неделе обсудят 20-й пакет санкций против России Вэнс призвал Папу Римского осторожнее высказываться по «теологическим вопросам» На бывшего главреда «Эха Москвы» Венедиктова составили административный протокол WSJ: Европа разрабатывает план восстановления судоходства в Ормузском проливе без США Пылесос, пресс и миллионы просмотров: как мужчины сделали уборку новым трендом TikTok
Утверждается, что Оник Гаспарян во время войны действовал под давлением приказов Пашиняна и в атмосфере страха․ Арам Габрелянов,,Сильная Армения с Россией ". Партия СКП судя по всему выдвигается на парламентские выборы Прямое указание? Почему власти в замешательстве? «Паст»Ходят по домам и расспрашивают: «Паст»Паспортные тени: кому будут доступны наши биометрические данные? «Паст»Жестокость полиции и опасения властей: что зафиксируют европейские чиновники? «Паст»Великобритания и Франция объявили о совместном плане по защите свободы судоходства В Грузии заявили, что ЕС должно быть стыдно за беспорядки в других странахТяжелоатлет Артём Асликян завоевал полный комплект медалей на первенстве РоссииФильм «Бимбат. Жизнь над Землей» Александра Мартиросова получил Гран-при «Циолковского»Премьер Британии уволил замглавы МИД из-за утраты доверияГрант Акопян назначен Генеральным исполнительным директором и Председателем Директората Конверс Банка Самолет НАТО провел разведку над Черным морем у границ УкраиныГлавы МИД ЕС на следующей неделе обсудят 20-й пакет санкций против России Путешествуйте с комфортом с картой Mastercard World “Travel” от Юнибанка Чем грозит ссора с Москвой? Грубое нарушение принципа честной конкуренции: «Паст»Энергетический переход становится системным: участники объединяются на одной платформе. «Паст»При поддержке Ucom сообщество ArmDrone проводит бесплатные курсы по FPV-дронам Тяжелые последствия «авантюризма»: разве мы представляем себе такое «будущее»? «Паст»
Политика

Тотальный бойкот: как граждане реагируют на очередные «шедевры» власти? «Факт»

Газета «Паст» пишет:

Власть Никола Пашиняна принесло гражданам Армении очередное «зло». Речь идет о всеобщей декларации, которое вызвало бурное недовольство. Недовольство касается не только самой системы, но и ее абсолютной неподготовленности, а также того, что со следующего года декларацию будут подавать все без исключения: работающие, неработающие, пенсионеры, студенты, пастухи, фермеры, домохозяйки... Более того, любой банковский перевод будет облагаться налогом.

В результате власти, выступающие за безналичный оборот,  сделали так, чтобы люди находили способы осуществлять переводы, сделанные друг другом (скажем, помощь родственника из-за рубежа, беспроцентный возврат долга, пожертвование) наличными. Не установлен даже минимальный порог, скажем, в 5 млн драмов в год, что принято во многих странах.

В результате этого в социальных сетях уже есть отклики о том, что значительная часть граждан просто решила бойкотировать, просто не подавать декларацию по принципу «хотите оштрафовать, штрафуйте, гражданин и так уже давно превратился для Никола в штрафной материал». Кстати, призывы к бойкоту звучат и в связи с подорожанием общественного транспорта.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»