Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
ВТБ (Армения) поддержал инициативу Newmag BOOK DONATION в городе РазданIdram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения? Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbHUcom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026 IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17Устроили клоунаду чтобы удержаться у властиДоберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами«Из класса — на орбиту»: при поддержке Ucom «Космос 1.0» внедряется в 15 школах Армении Риторика Баку не приведет к миру․ Аршак КарапетянРубеж| Важно оценить, что происходит на армяно-азербайджанской границе․ Аршак КарапетянUcom вместе с FPWC примет участие в COP17, представив результаты многолетнего экологического сотрудничестваТайные инспекторы Michelin в Армении: кто может получить первую звезду? Армения между ОДКБ и новыми вызовами: что стоит за дискуссией о базе в Гюмри«Золотой час»։ IDBank объясняет, как правильно действовать после атаки мошенниковМы — рабочая сила, которая пашет на иностранное государство?Юнибанк выпустил бессрочные облигации с годовой купонной доходностью 13,2% Ucom оценила экологические показатели своей деятельности
Политика

Тотальный бойкот: как граждане реагируют на очередные «шедевры» власти? «Факт»

Газета «Паст» пишет:

Власть Никола Пашиняна принесло гражданам Армении очередное «зло». Речь идет о всеобщей декларации, которое вызвало бурное недовольство. Недовольство касается не только самой системы, но и ее абсолютной неподготовленности, а также того, что со следующего года декларацию будут подавать все без исключения: работающие, неработающие, пенсионеры, студенты, пастухи, фермеры, домохозяйки... Более того, любой банковский перевод будет облагаться налогом.

В результате власти, выступающие за безналичный оборот,  сделали так, чтобы люди находили способы осуществлять переводы, сделанные друг другом (скажем, помощь родственника из-за рубежа, беспроцентный возврат долга, пожертвование) наличными. Не установлен даже минимальный порог, скажем, в 5 млн драмов в год, что принято во многих странах.

В результате этого в социальных сетях уже есть отклики о том, что значительная часть граждан просто решила бойкотировать, просто не подавать декларацию по принципу «хотите оштрафовать, штрафуйте, гражданин и так уже давно превратился для Никола в штрафной материал». Кстати, призывы к бойкоту звучат и в связи с подорожанием общественного транспорта.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»