Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Стартовал финальный этап турнира JuniusЦеремония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатовНовый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026» Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBankФинансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBank Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBankВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнесаПри поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисментыЛидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Южном Кавказе, внутриполитическая ситуация в Армении»«Сила одного драма» - благотворительной общественной организации «Орран» Образовательная программа по кибербезопасности от Ucom и Microsoft Инновационного центра завершилась конкурсом Mini CTFДень благодарности клиентам - на этот раз в филиале IDBank «Эребуни»Когда союзников не осталось: цена и последствия полной изоляции. Аршак КарапетянПодведены итоги очередного этапа Junius: впереди новый этапUcom расширяет возможности международного роуминга «Срочно подтвердите данные карты»: IDBank предупреждает о мошенничестве с бронированием отелейМгер Ананян вошел в состав Правления Юнибанка Бывшие руководители Словакии требуют от Никола Пашиняна прекратить политические преследования и давление на Армянскую Апостольскую Церковь Мы не хотим, чтобы сатана, пришедший к власти, судил христиан за их поступки
Политика

Кто был инициатором идеи создания совета с участием Аршака Карапетяна, Микаэла Аджапахяна и Альберта Базеяна? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

На днях стало известно, что создан «Всеармянский единый совет», в который вовлечены лидер движения «Всеармянский фронт», бывший министр обороны РА, генерал-майор Аршак Карапетян, предстоятель Ширакской епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископ Микаел Аджапахян и бывший вице-спикер НС, бывший мэр Еревана Альберт Базеян.

После распространения соответствующего заявления архиепископ Микаэл Аджапахян сказал, что обратились к нему, попросили быть их духовным наставником, духовным советником, и он сказал: пожалуйста, с радостью.

В связи с этой темой газете «Паст» стали известны примечательные подробности. Оказывается, идея создания «Всеармянский единый совет» принадлежит членам молодежной организации, носящей название «Преданные хранители Родины». Эти молодые люди и провели переговоры как с Аршаком Карапетяном, так и с Микаэлом Аджапахяном и Альбертом Базеяном. Более того, именно они составили текст указанного заявления, который был согласован с тремя сторонами. По нашей информации, после достижения соглашения по тексту состоялась встреча, в которой Аршак Карапетян принял участие по видеосвязи.

Что касается архиепископа Микаэла Аджапахяна, то наши источники передают, что он действительно заявил, что не занимается политикой, и согласился участвовать в этом совете в качестве духовного наставника. Властные пропагандисты пытались и в этом вопросе «поймать рыбу в мутной воде», однако на самом деле никакой интриги нет: Аджапахян также был заранее осведомлен об этом заявлении, а затем принял участие в вышеупомянутой итоговой встрече, после чего заявление было распространено вышеупомянутыми молодыми людьми. Другие команды просто перепечатали текст, распространенный «Преданными хранителями Родины».

Согласно нашим источникам, распределение ролей в этом совете было очень четко определено, у каждого есть свои четкие задачи, и это также заранее согласовано со всеми.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»