Главная Лента Видео Поделиться
Захарова обвинила СБУ в намерении использовать противоречия между Москвой и Баку Завершено расследование дела в отношении бывшего премьер-министра РА Овика Абрамяна В Ереване подвергли приводу сторонников движения «Священная борьба» Армения и Россия договорились о соблюдении фитосанитарных требований при взаимных поставках Землетрясение на Камчатке: Япония, Аляска и Гавайи объявили об угрозе цунами Сильнейшее с 1952 года zемлетрясение на Камчатке Азербайджан налаживает серийное производство артиллерийских снарядов «советских» калибров для Украины El Periodico: Мелания Трамп игнорирует мужа и свой статус первой леди США Лавров: Россия впервые за свою историю ведет боевые действия без союзников против стран Запада В мэрии Еревана обещают со следующей недели штрафовать «зайцев» Акция протеста коллектива школы им. Пушкина Еревана: С 1 сентября начнется забастовка и учебный бойкот Самвел Карапетян: Мы откроем новую, долгожданную и желанную страницу нашей истории, по-своему
«Этот человек полностью стремится установить монархические порядки»: «Паст»Примечательные показатели и индикаторы… состояния экономики: «Паст»Ucom и SunChild запускают образовательную программу «Умное наблюдение за птицами» с использованием инновационных технологийКакова ситуация на контрольно-пропускных пунктах армяно-грузинской границы? «Паст»Самвел Карапетян: от мецената до лидера «третьей силы»: «Паст»Россия и Китай проведут совместные военно-морские ученияСтипендиаты фонда «Музыка ради будущего» выступили на одной сцене с молодежным оркестром «Ереван»Sepah Pasdaran: Иран фактически берет под контроль так называемый «Зангезурский коридор»МККК сообщил родственникам удерживаемых в Баку армян о прекращении посещенийEsports World Cup: Левон Аронян вышел в четвертьфиналВозобновились поставки армянского коньяка на российский рынокЗахарова обвинила СБУ в намерении использовать противоречия между Москвой и БакуЗавершено расследование дела в отношении бывшего премьер-министра РА Овика АбрамянаВ Ереване подвергли приводу сторонников движения «Священная борьба»Армения и Россия договорились о соблюдении фитосанитарных требований при взаимных поставкахСтипендиаты фонда «Музыка во имя будущего» выступят в составе молодежного оркестра «Ереван» на фестивале «Young Euro Classic 2025»Ральф Йирикян выступил с лекцией в инженерной летней школе Славянского университетаЗемлетрясение на Камчатке: Япония, Аляска и Гавайи объявили об угрозе цунамиСильнейшее с 1952 года zемлетрясение на КамчаткеАзербайджан налаживает серийное производство артиллерийских снарядов «советских» калибров для Украины
Общество

Когда один драм становится всемогущей силой: «Сила одного драма» подводит итоги 2024 года

2024 год стал периодом значительных изменений для проекта «Сила одного драма». К концу года общий бюджет проекта превысил 200 миллионов драмов, а сумма, собранная за прошлый год, достигла рекордного уровня — более 50 миллионов драмов. Это свидетельствует о росте числа пользователей, поддерживающих нашу важную деятельность в области образования, здравоохранения, решения социальных проблем и защиты окружающей среды.

Основная новость заключается в том, что в 2024 году подавляющее большинство финансируемых программ, а именно пять, были направлены на образование. Остальные семь программ были связаны с здравоохранением, социальной сферой и охраной окружающей среды.

Вторая важная новость заключается в том, что наряду с финансированием программ 12 фондов-бенефициаров, основная программа корпоративной социальной ответственности компаний IDBank и Idram также периодически оказывала поддержку отдельным лицам, представляющим НПО-бенефициары, награждая их индивидуальными пожертвованиями.

Теперь о достигнутых результатах.

Первая программа «Силы одного драма» в 2024 году с бюджетом 3 665 972 драма была направлена благотворительному фонду «Армянские матери». На этот раз «Сила одного драма» оказала поддержку не только фонду, но и напрямую бенефициарам. Из собранной суммы, 1 миллион драмов был распределен между 20 бенефициарами фонда, каждый из которых получил подарочную карту idplus номиналом 50 000 драмов. Эти карты можно использовать для совершения покупок в любых точках, где возможна оплата через приложение Idram&IDBank.

Накопленные в феврале 3 780 052 драма были пожертвованы благотворительному фонду «Город улыбок» для поддержки детей, борющихся с онкологическими заболеваниями.

Бенефициаром мартовской программы «Сила одного драма» стала экологическая общественная организация «Мой лес Армения». Собранные 4 017 648 драмов были направлены на увеличение лесного фонда Армении и реализацию программ по сохранению биоразнообразия.

Бенефициаром апрельской программы стал фонд «4090», который направил накопленную сумму в размере 3 913 063 драма на оплату обучения около ста студентов, участвовавших в четырехдневной и 44-дневной войнах. Из этой суммы 1 миллион драмов был выделен в виде подарочных карт idplus номиналом 40 000 драмов каждая для 25 бенефициаров фонда, что позволило им приобрести профессиональную литературу и другие необходимые товары. Поддержка была оказана выпускникам и наиболее активным студентам 2023-2024 учебного года.

Бенефициаром майской программы стала благотворительная общественная организация «Дорога жизни», занимающаяся диагностикой, обеспечением лекарствами и лечением детей, больных эпилепсией. НПО направила собранную сумму в размере 4 101 050 драмов на поддержку семей-бенефициаров, облегчая их тяжелое положение.

IDBank и Idram перечислили сумму в размере 4 046 161 драм, собранную в июне, на поддержку летнего образовательного лагеря «Горизонт», организованного общественной организацией «Мощная мысль»․

Собранные в июле 4 165 643 драма были полностью направлены на программу Social Impact Award центра Impact Hub Yerevan, направленную на развитие социального предпринимательства в Армении.

Бенефициаром «Силы одного драма» в августе стал фонд «Арен Меграбян». IDram и IDBank перечислили 4 135 630 драмов в фонд для модернизации и расширения возможностей ноемберянской общины Тавушской области посредством гидропонных систем.

Бенефициаром программы в сентябре 2022 года стала техношкола «Мунк», образовательного фонда «Ес», созданного в Арцахе, которая обеспечивает детей в разных регионах Армении технологическим образованием. Сумма в размере 4 093 527 драмов, собранная в рамках «Силы одного драма», будет направлена на продолжение обучения 400 бенефициаров и включение более 100 новых заявителей из 10 общин регионов Сюник и Лори.

Общая сумма «Силы одного драма» за октябрь составила 4 401 021 драм и была перечислена благотворительному фонду «Дети Армении» для реализации образовательных программ, направленных на поддержку детей, проживающих в регионе.

Собранные в ноябре 4 479 792 драма были направлены на программу «Приусадебные питомники» благотворительного фонда Armenia Tree Project (ATP). В программу включены 113 сельских семей, которые получают поддержку для выращивания посадочного материала и создания питомников на участках рядом с домом. Выращенный в этих питомниках посадочный материал будет выкуплен и использован для лесонасаждения при финансировании программы «Сила одного драма».

Сумма в размере 5 119 225 драмов, накопленная в декабре, была перечислена в благотворительный фонд «Дети регионов в регионах» для проведения ежегодного регионального форума «Face to Face: Диалог поколений». Цель форума — предоставить площадку детям с уникальным опытом, которые уже добились успехов в своих областях и имеют что сказать.

Таким образом, маленькими шагами и одним драмом «Сила одного драма» доказывает, что можно совершать великие и важные дела, не тратя ни единого драма.  Чтобы присоединиться к добрым делам «Силы одного драма», многого не требуется. Просто совершайте все ваши платежи с помощью приложения Idram&IDBank, онлайн-платформ IDBanking.ambanking.idram.am, через терминалы Idram и IDBank, и за каждый Ваш платеж компании пожертвуют один драм на реализацию важных программ и инициатив.

А 2025 год станет юбилейным для «Силы одного драма». Так что ждите новых и важных программ, которые продолжат менять жизни и поддерживать значимые инициативы...

КОМПАНИИ РЕГУЛИРУЮТСЯ ЦБ РА