Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Стартовал финальный этап турнира JuniusЦеремония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатовНовый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026» Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBankФинансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBank Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBankВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнесаПри поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисментыЛидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Южном Кавказе, внутриполитическая ситуация в Армении»«Сила одного драма» - благотворительной общественной организации «Орран» Образовательная программа по кибербезопасности от Ucom и Microsoft Инновационного центра завершилась конкурсом Mini CTFДень благодарности клиентам - на этот раз в филиале IDBank «Эребуни»Когда союзников не осталось: цена и последствия полной изоляции. Аршак КарапетянПодведены итоги очередного этапа Junius: впереди новый этапUcom расширяет возможности международного роуминга «Срочно подтвердите данные карты»: IDBank предупреждает о мошенничестве с бронированием отелейМгер Ананян вошел в состав Правления Юнибанка Бывшие руководители Словакии требуют от Никола Пашиняна прекратить политические преследования и давление на Армянскую Апостольскую Церковь Мы не хотим, чтобы сатана, пришедший к власти, судил христиан за их поступки
Политика

«Это трагический почерк властей Армении, последствия которого мы видим с 2020 года»: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

В Баку проходит ложный, сфабрикованный судебный процесс над военно-политическим руководством Арцаха. Заявления, связанные с темой, были сделаны оппозиционными политическими деятелями, силами, экспертами оппозиционных взглядов Армении. Более того, они предпринимают определенные шаги, чтобы международное сообщество услышало о беззакониях Азербайджана. Между тем власти Армении заняли такую позицию, как будто это им не интересно, более того, они даже довольны этой ситуацией.

Эксперт аналитического центра «Айацк» Анна Карапетян говорит, что такова политика властей Армении: «нет Арцаха, нет проблем». Более того, по словам эксперта, в рамках концепции «нет Арцаха» не только не рассматривается Арцах как часть нашей Родины, но и армяне Арцаха, права армян Арцаха, проблемы, военно-политическое руководство Арцаха, люди, попавшие в плен в Арцахе и т.д. «То есть, давайте не будем иметь в повестке дня вопросы, которые раздражают Азербайджан, чтобы Азербайджан мог вести с нами конструктивный диалог. Но даже в этом случае мы не видим этого конструктивного диалога. Это трагический почерк, последствия которого мы наблюдаем с 2020 года. Сегодня наши граждане находятся в тюрьмах Баку, однако власти Армении не предпринимают никаких действий для обеспечения международной консолидации и оказания давления на Азербайджан. Международные структуры, представители законодательной и исполнительной власти разных стран сегодня поднимают этот вопрос, но власти Армении этого не делают. Это приведет к тому, что через очень короткое время они тоже перестанут это делать, понимая, что, если это не нужно Армении, то зачем это нужно им?», - говорит Карапетян, добавляя, что Армения должна была стучиться в двери мира, консолидировать всех, оказывать давление на Азербайджан.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»