Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Моя задача — чтобы вы трезво оценили ситуацию. Аршак КарапетянUcom продолжает масштабную модернизацию сети, расширяя покрытие 5G и повышая качество связиНи один исторический документ никогда не останавливала агрессора. Аршак КарапетянОтношение армянского народа к русскому народу: глубже, чем геополитика Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%Оценка действий российского миротворческого контингента в Арцахе. Аршак КарапетянПолный каталог Armflix вновь доступен на UplayВсё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон приняли, чтобы не допустить референдума» Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановитьПрисоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим! Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026Воспитанники «Оррана» начали новый учебный год при поддержке инициативы «Сила одного драма»Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой. Аршак КарапетянСтипендиаты «Армянских виртуозов» — на сцене IV Международного фестиваля молодежных оркестров мираЮнибанк запустил акцию «U-Teenager»: главный приз — обучение в зарубежном университете«Юниспорт» вышел в основной раунд Лиги чемпионов по футзалу
Политика

За чью хорошую жизнь мы все должны платить? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Власть Пашиняна для общества Армении... не только беда, но и очень дорогое «удовольствие». И пусть первым бросит в меня пустую бутылку из-под воды тот, кто скажет, что это не так. Как «это не так»? Кто из нас не мечтал жить в сказочных условиях? Пожалуйста, реальность Армении разве не является сказочной реальностью? Хочешь – «Храбрый Назар», поворачиваешь направо - «Бездельница Ури», поворачиваешь налево - «Брат Кацин», оглядываешься назад - «Глупый человек», и так далее.

Есть еще одна народная сказка – «Налог короля». Итак, король по совету своих мудрецов вводит все новые и новые налоги для пополнения государственной казны: налог сапожника, налог на имя и женское имя, налог на облысение и, наконец, налог на осла. Чем не похожа на нашу реальность? Это уже даже не сказка, а..... документальный фильм.

Нет, серьезно, когда вы слышишь Никола Пашиняна, его близких, товарищей по команде, выдающихся и не очень членов ГД, все в один голос говорят именно то, что нужно платить то и се, платить новые налоги, платить налоги за перевод вашего друга, платить за красные линии, платить за синие линии, а плата за проезд должна вырасти в три раза. Что ж, гражданин уже давно является «штрафным материалом».

А представители власти говорят, что нужно платить повышенные, выдуманные налоги, чтобы ... жить хорошо.

Знаете, они где-то не врут. Даже очень правильно говорят. Они хотят, чтобы «гордые граждане» платили за то, чтобы они, пашиняновские власти, жили хорошо. А что будет с «гордыми гражданами», это уже, извините, Пашиняна и членов ГД не интересует.

Одним словом, когда они говорят о «хорошей жизни», речь идет об их «хорошей жизни», а не о благополучии народа.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»