Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
ВТБ (Армения) поддержал инициативу Newmag BOOK DONATION в городе РазданIdram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения? Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbHUcom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026 IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17Устроили клоунаду чтобы удержаться у властиДоберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами«Из класса — на орбиту»: при поддержке Ucom «Космос 1.0» внедряется в 15 школах Армении Риторика Баку не приведет к миру․ Аршак КарапетянРубеж| Важно оценить, что происходит на армяно-азербайджанской границе․ Аршак КарапетянUcom вместе с FPWC примет участие в COP17, представив результаты многолетнего экологического сотрудничестваТайные инспекторы Michelin в Армении: кто может получить первую звезду? Армения между ОДКБ и новыми вызовами: что стоит за дискуссией о базе в Гюмри«Золотой час»։ IDBank объясняет, как правильно действовать после атаки мошенниковМы — рабочая сила, которая пашет на иностранное государство?Юнибанк выпустил бессрочные облигации с годовой купонной доходностью 13,2% Ucom оценила экологические показатели своей деятельности
Политика

Лидеры северных стран на неформальном ужине в Копенгагене обсудили Гренландию

Премьер-министр Дании Метте Фредериксен устроила ужин для глав правительств скандинавских стран. Мероприятие носило неформальный характер, а главными темами были заявления Трампа о Гренландии и новый миропорядок, сообщает телеканал TV2.

На ужин были приглашены премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон, премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стёре и президент Финляндии Александер Стубб.

«Я могу повторить послание королевства: Гренландия не продается, и мы хотим сохранить наше Содружество [Дания, Гренландия и Фарерские острова] до тех пор, пока Гренландия хочет этого, - сказала Метте Фредериксен в эфире телеканала TV2. - Я сделаю все возможное, чтобы иметь прочный союз с США».

Премьер также отметила, что ее правительство поддерживает контакты с новой администрацией в Вашингтоне и обсуждает с ней вопросы безопасности в Арктическом регионе. «Дания была хорошим союзником, мы являемся хорошим союзником и намерены оставаться таковыми и впредь», - добавила Фредериксен.

После ужина глава правительства Швеции Ульф Кристерссон в Х сообщил об обсуждавшихся вопросах: «Разговор за ужином в Копенгагене с близкими друзьями и союзниками из Дании, Норвегии и Финляндии о региональной безопасности, морской безопасности на Балтике, включая нынешний инцидент с кабелями, а также поддержке Украины».

В интервью телеканалу TV2 Фредериксен заявила, что в ближайшее время она намерена переговорить с руководителями других стран и посетить нескольких коллег.