Главная Лента Видео Поделиться
Джулиана Григорян выступит на сцене The Metropolitan Opera Футбольный клуб Жозефа Угурляна впервые за 120 лет завоевал Кубок Франции После 7 июня в Гюмри состоятся внеочередные выборы: Пашинян Владимир Путин подписал закон о применении армии для защиты россиян за рубежом Арман Татоян: Меня очень сильно удивило заявление лидера партии «Сильная Армения» ISNA: Иран не давал обещаний по атому, это предмет отдельных переговоров с США Великобритания, Франция, Испания и Италия отвергли план генсека НАТО по увеличению военной помощи Украине Марко Рубио 26 мая прибудет в Армению Сегодня день рождения Рубена Варданяна: что он сделал для Армении? Армянские параармрестлеры завоевали 17 медалей и установили мировой рекорд в Будапеште Прокурор подал в ЦИК ходатайство о разрешении на возбуждение уголовного дела в отношении Теваняна Четыре Вардапета станут епископами
Джулиана Григорян выступит на сцене The Metropolitan OperaФутбольный клуб Жозефа Угурляна впервые за 120 лет завоевал Кубок ФранцииПосле 7 июня в Гюмри состоятся внеочередные выборы: ПашинянВладимир Путин подписал закон о применении армии для защиты россиян за рубежом«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»Ucom и staff.am организовали Executive Offsite Vol.1, объединив ведущих бизнес-лидеров Армении Арман Татоян: Меня очень сильно удивило заявление лидера партии «Сильная Армения»Как учесть голос диаспоры на выборах? Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении ISNA: Иран не давал обещаний по атому, это предмет отдельных переговоров с СШАВеликобритания, Франция, Испания и Италия отвергли план генсека НАТО по увеличению военной помощи УкраинеМарко Рубио 26 мая прибудет в АрмениюСегодня день рождения Рубена Варданяна: что он сделал для Армении?Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народомАрмения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией Не по закону, а по указанию одного человека: «Паст»Хаос в системе образования продолжается: стресс как для учеников, так и для учителей։ «Паст»Наряду с антироссийскими настроениями, работа в российских ВУЗ-ах: «Паст»Аннулирует ли ЦИК регистрацию Никола Пашиняна? «Паст»Выиграй путешествие в Париж с картой Юнибанка Love Is…
Политика

Лидеры северных стран на неформальном ужине в Копенгагене обсудили Гренландию

Премьер-министр Дании Метте Фредериксен устроила ужин для глав правительств скандинавских стран. Мероприятие носило неформальный характер, а главными темами были заявления Трампа о Гренландии и новый миропорядок, сообщает телеканал TV2.

На ужин были приглашены премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон, премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стёре и президент Финляндии Александер Стубб.

«Я могу повторить послание королевства: Гренландия не продается, и мы хотим сохранить наше Содружество [Дания, Гренландия и Фарерские острова] до тех пор, пока Гренландия хочет этого, - сказала Метте Фредериксен в эфире телеканала TV2. - Я сделаю все возможное, чтобы иметь прочный союз с США».

Премьер также отметила, что ее правительство поддерживает контакты с новой администрацией в Вашингтоне и обсуждает с ней вопросы безопасности в Арктическом регионе. «Дания была хорошим союзником, мы являемся хорошим союзником и намерены оставаться таковыми и впредь», - добавила Фредериксен.

После ужина глава правительства Швеции Ульф Кристерссон в Х сообщил об обсуждавшихся вопросах: «Разговор за ужином в Копенгагене с близкими друзьями и союзниками из Дании, Норвегии и Финляндии о региональной безопасности, морской безопасности на Балтике, включая нынешний инцидент с кабелями, а также поддержке Украины».

В интервью телеканалу TV2 Фредериксен заявила, что в ближайшее время она намерена переговорить с руководителями других стран и посетить нескольких коллег.