«Аякве» компенсирует гражданам возможные административные штрафы в период бойкота тарифов на проезд
Мы не только призываем граждан присоединиться к акциям бойкота, но и готовы оказать им поддержку, чтобы бойкот был эффективным. Об этом заявил на встрече с журналистами 27 января соучредитель национального гражданского объединения «Аякве» Аветик Чалабян.
«Поэтому в случае применения административных взысканий мы приглашаем граждан посетить наш центральный офис, который находится по адресу ул. Абовяна 25, и мы возместим за все действия бойкота. Кроме того, если будут применены иные предусмотренные законом меры принуждения. мы также обеспечим людей правовой защитой», - заверил Чалабян.
В свою очередь, член правления «Аякве», юрист Арам Петросян сказал: «Я сейчас зачитаю статью 137 Кодекса Армении об административных правонарушениях – «Проезд без билета». «Проезд без билета в троллейбусах, автобусах, осуществляющих регулярные внутриобщинные пассажирские перевозки, маршрутных такси и метрополитене влечет наложение штрафа в размере двойной стоимости билета, установленном по данному маршруту. Выплата штрафа не освобождает пассажиров от выплаты стоимости поездки и перелета». Я хотел бы подчеркнуть одно: при обращении к нам необходимо предоставить административный акт», - заключил он.




















35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами
При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы
Доберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?
IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17
Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения?
Устроили клоунаду чтобы удержаться у власти
Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbH
ВТБ (Армения) поддержал инициативу Newmag BOOK DONATION в городе Раздан
Idram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17
Ucom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026