Абхазия может остаться без света с 15 февраля
Абхазия может остаться без электроэнергии в начале февраля, сообщил и.о. президента республики Валерий Бганба на заседании оперштаба по энергетике.
В сутки Абхазия потребляет 7,5 млн кВт⋅ч и 6 из них — это переток из России.
Майнинг криптовалют, запрещенный в Абхазии, потребляет от 25 до 27 мегаватт электроэнергии, сообщил гендиректор «Черноморэнерго» Тимур Джинджолия.
По его словам, уровень потребления электричества в стране остается высоким, при нынешнем графике обеспечить страну светом получится только до 15—17 февраля.
С 1 января было потрачено 207,1 млн кВт⋅ч, 163 млн кВт⋅ч — из гуманитарного перетока, 30 млн поступило от ИнгурГЭС, 5 млн — от СухумГЭС.
Валерий Бганба издал распоряжение, согласно которому в Сухуме и районах республики будут созданы местные оперативные штабы по борьбе с незаконным присоединением к электрическим сетям, находящимся в ведении РУП «Черноморэнерго».




















Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении?
Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026
Присоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим!
Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановить
Воспитанники «Оррана» начали новый учебный год при поддержке инициативы «Сила одного драма»
Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон
приняли, чтобы не до...
Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении?
Всё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян
Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%
Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой