Абхазия может остаться без света с 15 февраля
Абхазия может остаться без электроэнергии в начале февраля, сообщил и.о. президента республики Валерий Бганба на заседании оперштаба по энергетике.
В сутки Абхазия потребляет 7,5 млн кВт⋅ч и 6 из них — это переток из России.
Майнинг криптовалют, запрещенный в Абхазии, потребляет от 25 до 27 мегаватт электроэнергии, сообщил гендиректор «Черноморэнерго» Тимур Джинджолия.
По его словам, уровень потребления электричества в стране остается высоким, при нынешнем графике обеспечить страну светом получится только до 15—17 февраля.
С 1 января было потрачено 207,1 млн кВт⋅ч, 163 млн кВт⋅ч — из гуманитарного перетока, 30 млн поступило от ИнгурГЭС, 5 млн — от СухумГЭС.
Валерий Бганба издал распоряжение, согласно которому в Сухуме и районах республики будут созданы местные оперативные штабы по борьбе с незаконным присоединением к электрическим сетям, находящимся в ведении РУП «Черноморэнерго».




















Ucom и FAST объединяют искусственный интеллект и зелёные инновации
Rate.Trading: обмен валюты на новой цифровой платформе
Ральф Йирикян — о цене цифровой трансформации на 13-й Региональной HR-конференции
Теперь в Glovo можно платить через Idram - долгожданное партнерство стало реальностью
«Город добрых дел» Idram: от командной игры к реальным благотворительным проектам
Юнибанк и Picsart Academy провели «День знаний» для детей
В сердце Еревана родилась новая фантастическая история: дух старого города в отеле Hayasa Hotel Old ...
Юнибанк выпустил облигации в драмах и долларах США с купонной доходностью 10,3% и 6%
ВТБ (Армения) предлагает корпоративным клиентам эффективные решения для управления свободными средст...
Америабанк — самый инновационный цифровой банк в Армении: 9 наград в рамках премии Global Finance «Л...