Главная Лента Видео Поделиться
Архиепископ Хажак Парсамян: Позиция Патриарха Саакa всегда чёткая: он поддерживает Верховного Патриарха Арсен Торосян и Рафаэль Бенитес обсудили направления развития сотрудничества с Советом Европы GlobalSource: Ядерный выбор Армении сопряжен с серьезными долговыми рисками В Гюмри из супермаркета «Вива» в медцентр «Гюмри» доставлено тело 65-летней женщины Автодекларирование и новые исключения в Армении: что можно не указывать в налоговой отчетности КГД Армении— о видах и порогах не подлежащих декларированию необлагаемых налогом доходов В Грузии временно закрыли дорогу, ведущую к границе с Арменией США перебросили в Британию две эскадрильи истребителей для отправки на Ближний Восток Сегодня мы чтим память жертв сумгаитских погромов․ Лидер Движения «Всеармянский фронт» генерал-майор Аршак Карапетян Пейзаж Айвазовского выставят на торги в Москве за 60 млн рублей Хачанов улучшил свою позицию в рейтинге ATP Мишустин: В России в целом находятся около 1 млн. нелегальных иммигрантов
Соболезнование лидера Движения «Всеармянский фронт», генерал-майора Аршака КарапетянаПоражение было следствием системы управления. «Паст»Шеф, ЕС деньги не отдал. «Паст»Как воздух и вода необходима новая программа прослушивания. «Паст»Растущий рейтинг Карапетяна может заставить систему пересмотреть правила игры. «Паст»«Загадка» АНИФ: что раскрывают официальные цифры. «Паст»Смена власти, реальная возможность выбора, оздоровление политического поля: формируется новый оппозиционный полюс. «Паст»Частные лица и компании из любой точки мира – всегда желанные клиентыАрхиепископ Хажак Парсамян: Позиция Патриарха Саакa всегда чёткая: он поддерживает Верховного Патриарха Доверие и глобальный охватАрсен Торосян и Рафаэль Бенитес обсудили направления развития сотрудничества с Советом ЕвропыGlobalSource: Ядерный выбор Армении сопряжен с серьезными долговыми рискамиВыбираем лучшие подарки к 8 Марта и оплачиваем через приложение Idram&IDBankВ Гюмри из супермаркета «Вива» в медцентр «Гюмри» доставлено тело 65-летней женщиныАвтодекларирование и новые исключения в Армении: что можно не указывать в налоговой отчетностиКГД Армении— о видах и порогах не подлежащих декларированию необлагаемых налогом доходовВ Грузии временно закрыли дорогу, ведущую к границе с АрмениейВесеннее предложение Ucom: HONOR X7d 5G и ценные подаркиСША перебросили в Британию две эскадрильи истребителей для отправки на Ближний ВостокСегодня мы чтим память жертв сумгаитских погромов․ Лидер Движения «Всеармянский фронт» генерал-майор Аршак Карапетян
Политика

Какие опасности существуют для армян Абхазии со стороны местной протурецкой оппозиции? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

15 февраля в Республике Абхазия состоятся внеочередные президентские выборы, решение о проведении которых было принято в результате акций протеста в Сухуми после отставки президента самопровозглашенной республики Аслана Бжании.

Еще тогда СМИ писали, что координацию и финансирование деятельности сил, организовавших акции протеста в Абхазии, осуществляют западные и турецкие общественные организации и крупные турецкие бизнесы. По мнению экспертов, усилия Турции по распространению своего влияния в Абхазии также направлены на усиление влияния в регионе и расширение экономической экспансии.

Это важное обстоятельство в том плане, что более 40% населения Абхазии составляют армяне. Один из пяти выдвинутых сейчас кандидатов, по имеющейся у нас информации, является представителем именно турецкого лобби. Речь идет об Адгуре Ардзинбе, который однажды уже пытался баллотироваться на пост президента Абхазии в 2020 году, но проиграл Бжании. И Ардзинба, и связанные с ним силы и отдельные лица, и другие оппозиционные деятели ни раз выделялись проявлениями межнациональной ненависти. Тот же Ардзинба, будучи представителем турецких интересов, фактически приложил усилия для того, чтобы армяне по возможности отошли на второй план, не говоря уже о том, чтобы не заниматься политикой.

Более того, есть информация о том, что местная политическая оппозиция, тесно связанная с радикальными турецкими националистами и спецслужбами Турции, при поддержке Турции составляет «черные списки» местных армян. Соответственно, в Абхазии не исключаются провокации и насилие со стороны указанных кругов в отношении абхазских армян

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»