Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Состоялось открытие Khachaturian Rooftop при поддержке IDBankПашинян ты упустил свой шанс уйти спокойно. Аршак КарапетянОбновленный Центр продаж и обслуживания Ucom открылся по адресу ул. Шаумяна, 24/2 в Арарате Никогда Нагорный Карабах не был в составе независимого Азербайджана. Аршак КарапетянБывший премьер-министр Словакии обратился к президенту страны с просьбой содействовать освобождению армянских заключенных, осужденных в Азербайджане Против кого вооружается Азербайджан? Аршак Карапетян При поддержке Ucom в спортивной школе Вайка установлена солнечная электростанция мощностью 15 кВт Новые финансовые навыки на «Давидбекских играх»: Idram&IDBankКругом война. А вас вводят в заблуждение. Аршак Карапетян Центр продаж и обслуживания Ucom в Егварде возобновил работу по новому адресу — ул. Ереванян, 3/47 До 25% idcoin-ов при покупке авиабилетов Flyone: Idram&IDBank Ucom и Microsoft Innovation Center помогают школьникам развивать навыки кибербезопасности При поддержке Ucom в Шенаване установлена солнечная станция мощностью 10 кВт Юнибанк разыграет поездку в Италию среди новых держателей карт Mastercard World «Travel»Москва–Баку: есть разногласия, но связи сохраняются. А мы что делаем? День благодарности клиентам в Ванадзоре: IDBankПашинян замотивирован уничтожить Армению․ Аршак Карапетян«Мой лес Армения» — бенефициар инициативы «Сила одного драма» в июлеСтаньте акционером Юнибанка и воспользуйтесь выгодным инвестиционным предложением IDBank предупреждает о мошеннических звонках от имени пенсионных фондов
Политика

Какая организация добилась одного из самых значительных успехов за последний год? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Эксперты и экономисты в сфере сельского хозяйства регулярно подчеркивают, что для развития отрасли необходимы комплексные меры, причем не только со стороны государства. Особенно подчеркивается важность создания благоприятного поля для конкурентоспособности, а также организации экспорта армянской сельскохозяйственной продукции.

А что показывает список «1000 крупных налогоплательщиков», опубликованный КГД в этой связи? В первую очередь примечательно, что в этом списке находится крупнейший сельскохозяйственный холдинг Армении, который занимается не только производством сельхозпродукции, но и экспортом. Речь идет о «Спайке», которая в течение 2024 года заплатила более 4 миллиардов налогов и по сравнению с первыми девятью месяцами прошлого года продвинулась на 5 позиций, заняв 75-е место. Это довольно красноречивый показатель, и получается, что без «Спайки» показатели сельскохозяйственного сектора Армении могли бы быть намного хуже. Это – мягко говоря.

Кстати, движение этой организации в списке крупных налогоплательщиков в 2024 году было довольно интересным: по данным за первый квартал, «Спайка» была на 96-м месте, затем во втором квартале - на 85-м, по данным за третий квартал - на 80-м, наконец, по итогам года – на 75-ом. То есть, в течение года был зафиксирован прогресс на 21 позицию. Это один из крупнейших достижений в списке основных налогоплательщиков в 2024 году.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»