The New York Times: северокорейских военных отвели с линии фронта в Украине после тяжелых потерь
Военных из КНДР, принимающих участие в боевых действиях против Украины на стороне российских сил, отвели с линии фронта после больших потерь, пишет The New York Times со ссылкой на украинских и американских чиновников.
По словам собеседников NYT, северокорейские войска не наблюдались на фронте около двух недель. Украинский чиновник говорит, что к росту потерь северокорейцев привели дезорганизация в их рядах и отсутствие слаженности с российскими подразделениями. По словам украинских источников NYT, с момента прибытия на поле боя северокорейские военные были предоставлены сами себе, продвигаясь с небольшим количеством бронетехники и редко останавливаясь для перегруппировки.
О том, что северокорейских военных отвели от линии фронта из-за тяжелых потерь 27 января также писал Sky News со ссылкой на командира украинского спецназа. Он предположил, что северокорейцы «либо извлекают уроки из ошибок, допущенных во время их первых столкновений с украинскими солдатами, либо ухаживают за ранеными, либо ждут подкрепления».
Американские чиновники также считают, что решение об отводе северокорейских военных с линии фронта может быть временным. По их словам, северокорейцы могут вернуться после прохождения дополнительной подготовки или после того, как в российских войсках придумают новые способы развертывания подразделений из КНДР, чтобы избежать таких тяжелых потерь.




















При поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам
ВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнеса
Финансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBan...
Церемония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатов
А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисменты
Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBank
Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBank
Новый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026»
Стартовал финальный этап турнира Junius