Главная Лента Видео Поделиться
Армения не должна превращаться в антироссийский и антииранский плацдарм: «Паст» «Совершая одно преступление за другим, администрация преследует одну цель – сохранение личной власти». «Паст» Какие «псолания» передают? «Паст» Израильский авиаперевозчик после заявлений Алиева приостановил полеты из Тель-Авива в Москву до конца марта Путин поздравил с Новым годом и Рождеством действующих и бывших глав Армении В Армении тарифы на электроэнергию для потребителей останутся неизменными Премьер-министр Словакии обратился к руководству ЕС в связи с отказом Украины обеспечить транзит газа Действующий президент Хорватии лидирует по итогам первого тура выборов Следующий год будет для нас годом огромной работы Лавров: Москва готова к нормализации отношений с Тбилиси Лидер «Талибана» запретил строить окна в зданиях, из которых открывается вида на места, «используемые женщинами» Джо Байден объявил 9 января 2025 года Днем траура в связи с кончиной Джимми Картера
Стартовала образовательная программа «Родился в Арцахе»: молодые музыканты начали свою образовательную программуВсе одинаковы.... «Паст»Новые налоги, новый «материал» штрафов: «Паст»Цель - добиться хотя бы какого-то «приемлемого» результата при слишком низком рейтинге: «Паст»В Армении действует 11 центров русского языка: в странах ЕАЭС и СНГ будут созданы новые центры русского языка и культуры: «Паст»Сеть Team-а 5G будет запущена в партнерстве с Ericsson: «Паст»«Россия-Армения-Иран: если сможем создать такой военный альянс, будьте уверены, в ближайшие 50 лет на нас никто не нападет»: «Паст»Вокруг чего «объединяются» отечественные экологические НПО и почему они поднимают шум? «Паст»Британия заморозила российские активы на 25 миллиардов фунтов стерлинговАрмения выберет нового поставщика паспортов и идентификационных картСоветник Генконсульства РФ: Второй город Армении может стать мостом между Западом и странами ЕАЭСНовый филиал IDBank-а в городе АрташатОтец Маска рассказал про дружбу сына в детстве с чернокожими слугамиNBC: Байден планирует участвовать в новых избирательных кампаниях демократовГлава Евросовета: утечка капитала из ЕС составляет €300 млрд в годТайвань зафиксировал приближение 18 самолетов и 7 кораблей КНРУченые выяснили, как сон трансформирует воспоминания о реальных событияхTelegraph: Макрон хочет сделать миротворцами западные войска на Украине через ООНТрамп: США и Украина в самое ближайшее время подпишут соглашение по ресурсамГрузовики с гуманитарной помощью для Сирии направились к КПП «Маргара» на армяно-турецкой границе
Политика

The New York Times: северокорейских военных отвели с линии фронта в Украине после тяжелых потерь

Военных из КНДР, принимающих участие в боевых действиях против Украины на стороне российских сил, отвели с линии фронта после больших потерь, пишет The New York Times со ссылкой на украинских и американских чиновников.

По словам собеседников NYT, северокорейские войска не наблюдались на фронте около двух недель. Украинский чиновник говорит, что к росту потерь северокорейцев привели дезорганизация в их рядах и отсутствие слаженности с российскими подразделениями. По словам украинских источников NYT, с момента прибытия на поле боя северокорейские военные были предоставлены сами себе, продвигаясь с небольшим количеством бронетехники и редко останавливаясь для перегруппировки.

О том, что северокорейских военных отвели от линии фронта из-за тяжелых потерь 27 января также писал Sky News со ссылкой на командира украинского спецназа. Он предположил, что северокорейцы «либо извлекают уроки из ошибок, допущенных во время их первых столкновений с украинскими солдатами, либо ухаживают за ранеными, либо ждут подкрепления».

Американские чиновники также считают, что решение об отводе северокорейских военных с линии фронта может быть временным. По их словам, северокорейцы могут вернуться после прохождения дополнительной подготовки или после того, как в российских войсках придумают новые способы развертывания подразделений из КНДР, чтобы избежать таких тяжелых потерь.