Главная Лента Видео Поделиться
Архиепископ Хажак Парсамян: Позиция Патриарха Саакa всегда чёткая: он поддерживает Верховного Патриарха Арсен Торосян и Рафаэль Бенитес обсудили направления развития сотрудничества с Советом Европы GlobalSource: Ядерный выбор Армении сопряжен с серьезными долговыми рисками В Гюмри из супермаркета «Вива» в медцентр «Гюмри» доставлено тело 65-летней женщины Автодекларирование и новые исключения в Армении: что можно не указывать в налоговой отчетности КГД Армении— о видах и порогах не подлежащих декларированию необлагаемых налогом доходов В Грузии временно закрыли дорогу, ведущую к границе с Арменией США перебросили в Британию две эскадрильи истребителей для отправки на Ближний Восток Сегодня мы чтим память жертв сумгаитских погромов․ Лидер Движения «Всеармянский фронт» генерал-майор Аршак Карапетян Пейзаж Айвазовского выставят на торги в Москве за 60 млн рублей Хачанов улучшил свою позицию в рейтинге ATP Мишустин: В России в целом находятся около 1 млн. нелегальных иммигрантов
Соболезнование лидера Движения «Всеармянский фронт», генерал-майора Аршака КарапетянаПоражение было следствием системы управления. «Паст»Шеф, ЕС деньги не отдал. «Паст»Как воздух и вода необходима новая программа прослушивания. «Паст»Растущий рейтинг Карапетяна может заставить систему пересмотреть правила игры. «Паст»«Загадка» АНИФ: что раскрывают официальные цифры. «Паст»Смена власти, реальная возможность выбора, оздоровление политического поля: формируется новый оппозиционный полюс. «Паст»Частные лица и компании из любой точки мира – всегда желанные клиентыАрхиепископ Хажак Парсамян: Позиция Патриарха Саакa всегда чёткая: он поддерживает Верховного Патриарха Доверие и глобальный охватАрсен Торосян и Рафаэль Бенитес обсудили направления развития сотрудничества с Советом ЕвропыGlobalSource: Ядерный выбор Армении сопряжен с серьезными долговыми рискамиВыбираем лучшие подарки к 8 Марта и оплачиваем через приложение Idram&IDBankВ Гюмри из супермаркета «Вива» в медцентр «Гюмри» доставлено тело 65-летней женщиныАвтодекларирование и новые исключения в Армении: что можно не указывать в налоговой отчетностиКГД Армении— о видах и порогах не подлежащих декларированию необлагаемых налогом доходовВ Грузии временно закрыли дорогу, ведущую к границе с АрмениейВесеннее предложение Ucom: HONOR X7d 5G и ценные подаркиСША перебросили в Британию две эскадрильи истребителей для отправки на Ближний ВостокСегодня мы чтим память жертв сумгаитских погромов․ Лидер Движения «Всеармянский фронт» генерал-майор Аршак Карапетян
Общество

Вице-мэр Еревана заверил, что транспортные маршруты в городе не будут сокращаться

Сокращения транспортных маршрутов не будет, впервые услышал об этом сегодня от оппозиции, мне эта повестка не знакома, это выдумка. Об этом в беседе с журналистами 31 января заявил вице-мэр Еревана Сурен Григорян.

«Для нас приемлем тот вариант, который был принят сегодня Советом старейшин Еревана. То есть будут и билетные пакеты, и зафиксирована цена в размере 150 драмов. При оплате банковской картой также будет взиматься 150 драмов», - отметил чиновник.

По его данным, в день осуществляется 50 тыс. оплат банковской картой. Другое дело, что есть технические проблемы, которые будут решаться, заверил он.  Вице-мэр сказал, что понесенный в результате технической неполадки ущерб будет возмещен.

Он сообщил, что при установленной цене стоимость поездки в общественном транспорте частично будет субсидироваться из бюджета Еревана.

«При этом нельзя однозначно сказать, что это увеличение стоимости или нет. Все зависит от того, как часто человек пользуется транспортом. Для тех, кто пользуется часто, стоимость сокращается», - подчеркнул Григорян, заверив, что власти прислушались к жалобам граждан.

Он призвал исключить из политического лексикона такие фразы, как «испугались» или «дали задний ход».

«Демократической власти присуще прислушиваться к народу», - заметил Григорян.

Вице-мэр признал, что транспортная система нуждается в улучшении, для чего, однако, нужны средства.

«Мне интересно, что будут делать на станциях метро объявившие бойкот оппозиционеры? Будут ломать турникеты? Если человек не будет платить за оказываемую услугу, логично, что ему эту услугу не будут оказывать, я уже не говорю о штрафах», - подчеркнул чиновник.

При всем при этом осталось непонятно, откуда взялась цена в 300 драмов, на которой настаивали городские власти, и как стало возможно вдвое сократить стоимость.