Главная Лента Видео Поделиться
На заседании парламента Армении обсуждается проект госбюджета на 2026 год: основные показатели Зограбян: По меньшей мере 8 священнослужителей вызваны в Следственный комитет Трамп заявил, что «обязан» подать в суд на телеканал ВВС Украина сообщила о продвижении российских войск в Запорожье: захвачено три населённых пункта Какова цель изменения порядка учета? «Паст» Захарова прокомментировала заявления о «гибридной войне» против Армении Сын чемпиона мира Исраела Акопкохяна - чемпион Европы до 23-х лет Отслуживших в армии иностранцев не будут выдворять из России и лишать разрешения на работу Тео Джеймс рассказал, чего ожидать от второго сезона сериала «Джентльмены» на Netflix Поданы кассационные жалобы на решение о приговоре Ашота Минасяна к двум годам лишения свободы Трамп пообещал выплатить гражданам США по $2 тысячи от повышенных таможенных пошлин Там, где исчезает материя: пятое измерение и происхождение невидимого мира
Директор Ереванского филиала РЭУ — в жюри Межвузовского чемпионата по дебатам На заседании парламента Армении обсуждается проект госбюджета на 2026 год: основные показатели Зограбян: По меньшей мере 8 священнослужителей вызваны в Следственный комитетТрамп заявил, что «обязан» подать в суд на телеканал ВВС Ucom поддерживает развитие высокотехнологичного образования в Армении Украина сообщила о продвижении российских войск в Запорожье: захвачено три населённых пунктаВыход из ЕАЭС приведёт к коллапсу экономики Республики Армения: Россия остаётся основным торговым партнёром Участники Idram Junior получили призы: завершился первый конкурс финансовой грамотности JuniusКакую альтернативу можно предложить исключительным условиям? «Паст»Почему наблюдательная миссия борется с другой наблюдательной миссией? «Паст»Какова цель изменения порядка учета? «Паст»Оппозиционеры «решили» победить в Вагаршапате: «Паст» 5 312 038 драмов — «Симфоническому лесу»: ноябрьский бенефициар — национальный хакатон AI4Biodiversity: AI Solutions for Nature Пашинян сделал все, чтобы передать Арцах Азербайджану: «Паст»Захарова прокомментировала заявления о «гибридной войне» против АрменииСын чемпиона мира Исраела Акопкохяна - чемпион Европы до 23-х летОтслуживших в армии иностранцев не будут выдворять из России и лишать разрешения на работуРоссия — важный экономический партнёр Армении: 15% населения страны зависят от денежных переводов из РФТео Джеймс рассказал, чего ожидать от второго сезона сериала «Джентльмены» на NetflixПоданы кассационные жалобы на решение о приговоре Ашота Минасяна к двум годам лишения свободы
Политика
echo '
';

Крупнейший налогоплательщик не изменился: каковы позиции других лидеров? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

На днях Комитет государственных доходов Республики Армения опубликовал список 1000 крупнейших налогоплательщиков на 2024 год. Каковы его особенности, какие изменения произошли, особенно в верхней части списка?

Во-первых, отметим, что лидер не меняется уже около 4 лет: в списке по показателям 2024 года также лидирует Зангезурский медно-молибденовый комбинат, который в прошлом году выплатил 101 млрд 967 млн ​​драмов налогов. Напомним, что за первые 6 месяцев 2024 года комбинат выплатил 64 млрд драмов налогов, а за 9 месяцев — 83 млрд 668 млн драмов налогов. Кстати, ЗММК превысил годовой показатель налогов, уплаченных им в течении 2023 года, примерно на 31 млрд драмов.

Произошло изменение на 2-й позиции: если вторым в 2023 году был «Гранд Тобако», то в 2024 году — «Мобайл Центр», который заплатил 66 млрд 739 млн драмов налогов и поднялся на две позиции по сравнению с 2023 годом. При этом следует отметить, что по данным за полугодие прошлого года и третий квартал эта компания также оказалась на втором месте. Следующие три места занимают «Гранд Тобако», 63 млрд 55 млрд, «Газпром Армения» с 46 млрд 860 млн и «Прити Уэй» с 36 млрд 293 миллиард налогов.

Фактически, как в течении 2023 и 2024 годов, так и по годовым итоговым показателям за 2024 год,  сразу две компании из первой пятерки занимаются импортом и продажей телефонов и электроники.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»