Главная Лента Видео Поделиться
Армения не должна превращаться в антироссийский и антииранский плацдарм: «Паст» «Совершая одно преступление за другим, администрация преследует одну цель – сохранение личной власти». «Паст» Какие «псолания» передают? «Паст» Израильский авиаперевозчик после заявлений Алиева приостановил полеты из Тель-Авива в Москву до конца марта Путин поздравил с Новым годом и Рождеством действующих и бывших глав Армении В Армении тарифы на электроэнергию для потребителей останутся неизменными Премьер-министр Словакии обратился к руководству ЕС в связи с отказом Украины обеспечить транзит газа Действующий президент Хорватии лидирует по итогам первого тура выборов Следующий год будет для нас годом огромной работы Лавров: Москва готова к нормализации отношений с Тбилиси Лидер «Талибана» запретил строить окна в зданиях, из которых открывается вида на места, «используемые женщинами» Джо Байден объявил 9 января 2025 года Днем траура в связи с кончиной Джимми Картера
Стартовала образовательная программа «Родился в Арцахе»: молодые музыканты начали свою образовательную программуВсе одинаковы.... «Паст»Новые налоги, новый «материал» штрафов: «Паст»Цель - добиться хотя бы какого-то «приемлемого» результата при слишком низком рейтинге: «Паст»В Армении действует 11 центров русского языка: в странах ЕАЭС и СНГ будут созданы новые центры русского языка и культуры: «Паст»Сеть Team-а 5G будет запущена в партнерстве с Ericsson: «Паст»«Россия-Армения-Иран: если сможем создать такой военный альянс, будьте уверены, в ближайшие 50 лет на нас никто не нападет»: «Паст»Вокруг чего «объединяются» отечественные экологические НПО и почему они поднимают шум? «Паст»Британия заморозила российские активы на 25 миллиардов фунтов стерлинговАрмения выберет нового поставщика паспортов и идентификационных картСоветник Генконсульства РФ: Второй город Армении может стать мостом между Западом и странами ЕАЭСНовый филиал IDBank-а в городе АрташатОтец Маска рассказал про дружбу сына в детстве с чернокожими слугамиNBC: Байден планирует участвовать в новых избирательных кампаниях демократовГлава Евросовета: утечка капитала из ЕС составляет €300 млрд в годТайвань зафиксировал приближение 18 самолетов и 7 кораблей КНРУченые выяснили, как сон трансформирует воспоминания о реальных событияхTelegraph: Макрон хочет сделать миротворцами западные войска на Украине через ООНТрамп: США и Украина в самое ближайшее время подпишут соглашение по ресурсамГрузовики с гуманитарной помощью для Сирии направились к КПП «Маргара» на армяно-турецкой границе
Политика

«Мы переходим к решительным действиям»: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

«Хочу сказать этому человеку: пусть соберет свои вещи, пойдет готовить себе омлет и оставит нас всех в покое», — говоря о Николе Пашиняне и касаясь его вчерашней пресс-конференции, заявил лидер движения «Всеармянский фронт», бывший министр обороны Республики Армения, генерал-майор Аршак Карапетян. В то же время он отметил, что так и не смог дослушать пресс-конференцию до конца.

«Однако, насколько я мог услышать, я понял одно: этот человек не уступит свое кресло ни при каких обстоятельствах. В 2026 году он сделает все, чтобы выборы проволились, он сделает все только ради своего кресла и своей личности», — сказал Карапетян, добавив, что Никол Пашинян ведет наше общество к гражданской войне, ведет к тому, чтобы общество ужесточило меры борьбы.

В таком случае вся ответственность ляжет на него,- говорит генерал.

«Если он потерет свою страну, и думает, что в мире может найти хоть одну щель, где сможет спрятаться, то у него нет такого шанса», — говорит лидер движения «Всеармянский фронт».

Карапетян также коснулся законопроекта о проведении референдума по членству в ЕС и отметил, что состоялись консультации лидеров ряда стран ЕС, где выразили удивление в связи с подобной инициативой властей Армении. Более того, было сказано, что Пашинян делает это исключительно для себя. «Это не мой вывод, а конкретная информация, которой я обладаю. Более того, европейцы называют жителей нашего региона бедуинами и говорят: чем больше будут убивать, тем лучше для нас. Они также говорят: если русские хотят, пусть пойдут, воюют, нам там делать нечего», — сказал Карапетян.

Он также отметил, что необходимо «убрать оттуда эту обезьяну с гранатой». «Мы переходим на активные действия, и я призываю всех присоединиться к нам», — заявил лидер движения «Всеармянский фронт», напомнив, что он и Альберт Базеян создали «Всеармянский национальный совет» при участии архиепископа Микаела Аджапахяна в качестве духовного наставника.

«Мы придем к власти, и мы знаем, как исправить эту ситуацию», — сказал Карапетян, отметив, что, что касается политических преследований, то они отменят все решения, а также отзовут все принятые ими международные соглашения, отменят те законы и решения, которые противоречат интересам общества, в том числе - систему всеобщего декларирования.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»