Главная Лента Видео Поделиться
Архиепископ Хажак Парсамян: Позиция Патриарха Саакa всегда чёткая: он поддерживает Верховного Патриарха Арсен Торосян и Рафаэль Бенитес обсудили направления развития сотрудничества с Советом Европы GlobalSource: Ядерный выбор Армении сопряжен с серьезными долговыми рисками В Гюмри из супермаркета «Вива» в медцентр «Гюмри» доставлено тело 65-летней женщины Автодекларирование и новые исключения в Армении: что можно не указывать в налоговой отчетности КГД Армении— о видах и порогах не подлежащих декларированию необлагаемых налогом доходов В Грузии временно закрыли дорогу, ведущую к границе с Арменией США перебросили в Британию две эскадрильи истребителей для отправки на Ближний Восток Сегодня мы чтим память жертв сумгаитских погромов․ Лидер Движения «Всеармянский фронт» генерал-майор Аршак Карапетян Пейзаж Айвазовского выставят на торги в Москве за 60 млн рублей Хачанов улучшил свою позицию в рейтинге ATP Мишустин: В России в целом находятся около 1 млн. нелегальных иммигрантов
Соболезнование лидера Движения «Всеармянский фронт», генерал-майора Аршака КарапетянаПоражение было следствием системы управления. «Паст»Шеф, ЕС деньги не отдал. «Паст»Как воздух и вода необходима новая программа прослушивания. «Паст»Растущий рейтинг Карапетяна может заставить систему пересмотреть правила игры. «Паст»«Загадка» АНИФ: что раскрывают официальные цифры. «Паст»Смена власти, реальная возможность выбора, оздоровление политического поля: формируется новый оппозиционный полюс. «Паст»Частные лица и компании из любой точки мира – всегда желанные клиентыАрхиепископ Хажак Парсамян: Позиция Патриарха Саакa всегда чёткая: он поддерживает Верховного Патриарха Доверие и глобальный охватАрсен Торосян и Рафаэль Бенитес обсудили направления развития сотрудничества с Советом ЕвропыGlobalSource: Ядерный выбор Армении сопряжен с серьезными долговыми рискамиВыбираем лучшие подарки к 8 Марта и оплачиваем через приложение Idram&IDBankВ Гюмри из супермаркета «Вива» в медцентр «Гюмри» доставлено тело 65-летней женщиныАвтодекларирование и новые исключения в Армении: что можно не указывать в налоговой отчетностиКГД Армении— о видах и порогах не подлежащих декларированию необлагаемых налогом доходовВ Грузии временно закрыли дорогу, ведущую к границе с АрмениейВесеннее предложение Ucom: HONOR X7d 5G и ценные подаркиСША перебросили в Британию две эскадрильи истребителей для отправки на Ближний ВостокСегодня мы чтим память жертв сумгаитских погромов․ Лидер Движения «Всеармянский фронт» генерал-майор Аршак Карапетян
Политика

Без Республиканцев практически невозможно представить смену власти и необходимые решения для страны: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Относительно будущего Армении сегодня перед Республиканской партией Армении и Армянской революционной партией «Дашнакцутюн» поставлено историческое требование. Такого мнения придерживается политолог Агаси Енокян. По его мнению, относительно будущего Армении сегодня перед этими партиями поставлено историческое требование, и в сложившейся ситуации без них практически невозможно представить смену власти и необходимые решения для страны. Почему политолог придерживается такого мнения?

«На две состоявшиеся армянские партии, РПА и АРФД, возлагается ответственность за привлечение людей в политику, приоритизацию проблем безопасности, устранение от чар глупостей по ряду причин: во-первых, потому, что они полностью осазнают нынешнюю катастрофу, во-вторых, это их основной залог победы на выборах, в-третьих, они сами институционально разбираются в вопросах безопасности, в-четвертых, именно они владеют необходимыми для этого ресурсами», - в беседе с «Паст» говорит Енокян.

В то же время он отмечает, что, возможно, проблематично то, что обе эти партии имеют пророссийскую ориентацию, однако сегодня на политическом поле Армении нет партий или деятелей с нероссийской позицией (не считая тех, кто придерживается антироссийских высказываний по заказу Российских спецслужб), так что «на данный момент пророссийская позиция - это просто политический мейнстрим».

«С другой стороны, в годы своего правления РПА продемонстрировала дипломатическую гибкость, добившись успеха в CEPA с Европейским Союзом, который эти «проевропейские» власти бездарно растратили, или можно вспомнить доктрину безопасности Армении тех лет, которая основывала безопасность страны на трех пунктах: Армянская армия, сотрудничество с ОДКБ и НАТО»,- говорит Енокян и поднимает несколько вопросов: смогут ли РПА и АРФД политизировать армянскую нацию, смогут ли они поднять страну на ноги или народ останется одураченным, и мы потеряем страну?

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»