Кто победит на президентских выборах в Абхазии, почему активизировались «межнациональные» темы? «Паст»
Газета «Паст» пишет:
До внеочередных президентских выборов в Абхазии осталось 9 дней, и предвыборная борьба все больше накаляется. Учитывая ряд заявлений, сделанных в последнее время в отношении абхазских армян, а также то обстоятельство, что, по разным данным, один из кандидатов, Адгур Ардзинба, является представителем турецкого лобби, а также то, что в Абхазии проживает большое количество этнических армян, интерес армянской общественности к этим выборам неслучаен.
Напомним, что недавно на одной из предвыборных встреч того же Ардзинбы прозвучали оскорбительные заявления в адрес армянах, что не было предотвращено кандидатом. И только после большого шума Ардзинбе и его штабу пришлось выступить с оправдательными заявлениями.
Что касается рейтинга кандидатов, то, в частности, согласно последним опросам, выделевшимся лидером на этих выборах является вице-президент Абхазии, исполняющий обязанности президента Бадра Гунба. В настоящее время за него готовы проголосовать около 42 процентов граждан, имеющих право голоса.
Идущий на втором месте Адгур Ардзинба получит около 7,5% голосов избирателей. Третьим является Олег Барциц, примерно с 6%. По мнению экспертов, в ближайшие десять дней значительная часть тех, кто не определился, может «склониться» к Бадре Гунбе.
Кстати, как пишет газета «Ноян Тапан», редакция получила множество писем от проживающих в России амшенских армян, которые просили опубликовать свою точку зрения относительно будущего Абхазии. Они призвали всех армян, проживающих в Абхазии, отдать свой голос за Гунбу. «Бадра Гунба -лидер, который понимает, на что делается ставка, и готов вести Абхазию к светлому будущему», - отметили амшенские армяне. Герой Абхазии Галуст Трабзонян также призвал всех абхазских армян активно участвовать в выборах 15 февраля и проголосовать за Ганбу.
Примечательно, что во вчерашнем интервью Бадра Гунба заявил, что недопустимо разделять людей по признаку их политической, этнической, национальной или религиозной принадлежности.
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















Те, кто обогащается за счет государства, считают «завтраки» других: «Паст»
Компания Idram подводит итоги 2025 года
Нарушение годами: нулевое производство: почему Антикоррупционный комитет «не видит» очевидного? «Пас...
Сила одного драма: 5 788 105 драмов — благотворительному фонду City of Smile
Только в жизни членов ГД должно «что-то измениться», кто для них пенсионер? «Паст»
Действительно «суверенная», действительно «справедливая» сделка: «Паст»
«Армянские Орлы» поддерживают дружественные власти и народ Ирана: Дональд Трамп является разрушитель...
А тысячи наших соотечественников думают иначе: «Паст»
Ucom внедряет Hecttor AI для повышения качества коммуникаций в колл-центре
ЕАЭС и Россия — в основе экономики Армении: цифры, рынки и зависимости