На какой «камень» наткнется в конце концов? «Паст»
Газета «Паст» пишет:
В последнее время политическое поведение Никола Пашиняна, в том числе «языковые упражнения», очень похожи на отчаянные действия человека, пытающегося пересечь незнакомую и многоводную реку. При этом, пытающийся пересечь «реку», хотя бы, для безопасности, даже не привязал себя веревкой к дереву. Прощупываясь, пытается найти какой-нибудь камень на дне быстрой реки, оперется на него, каким-то образом удерживает равновесие, затем ищет другой камень. И бывает, что не находит, и застревает по колено в яме, заполненной илом.
Но на самом деле похоже, не так ли?
Во-первых, очевидно, что Николу Пашиняну больше нечего сказать. Он уже настойчиво повторяет то, что циркулировало ранее. Пропагандистские уловки по поиску «виновных», возложению вины за свои неудачи то на «бывших», то на русских, то на народ в целом, то на родителей, отдавших в армию солдаты, больше «не работют». Более того, подавляющее большинство людей уже даже не слушают, вообще, того, что говорит Пашинян. Не слушают, не следят, не принимают. А теперь еще и не хотят подчиняться правилам карманного воровства его власти («низы не хотят...»).
Более того, «мощные» пропагандистские идеи, «проекты» в результате всего вышеперечисленного постоянно «бросает на ногу».
Пашиняновские тезисы больше не влияют на людей. Ну, по крайней мере, на абсолютное большинство.
Есть проблемы во внешних отношениях, есть острые проблемы во внутренней политике. В экономике происходят разрушения и постоянные попытки залезть в карманы людей.
Рейтинг Пашиняна и возглавляемой им власти слишком низок, даже по западным опросам - едва 10 или 11 процентов, то есть приближается к его «историческому» 7-процентному рейтингу.
Подорожание транспорта, резкое увеличение налогового бремени, бремя всеобщего декларирования. Очевидно, что в стране назревает социальный бунт.
Если прибавить к этому новые вызовы и угрозы, обрушивающиеся на страну, то обстоятельство, что лидеры других стран не воспринимают его всерьез, картина станет более ясной.
То есть Пашиняну уже не хватает времени, кроме того, любой следующий шаг ведет к еще худшему положению. Вопрос здесь один: на какой «камень» наткнется Пашинян.
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















Вековая дружба армянского и русского народов: круглый стол с участием экспертов
Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-к...
Добыча полезных ископаемых — занятие не для глупых. «Паст».
Президиум Форума армянских союзов Европы организовал создание инициативной группы по защите Армянско...
Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»
«Это издевательство над государственностью». «Паст»
Отныне не «спонтанно», а организованно. «Паст».
Euromoney признал Америабанк лучшим банком Армении в сфере недвижимости второй год подряд
Откуда они взяли «голубиную» технологию? «Паст».
Оформите зарплатную карту в Юнибанке — получите шанс выиграть 1 000 000 драмов