Главная Лента Видео Поделиться
WSJ: Европа разрабатывает план восстановления судоходства в Ормузском проливе без США Пылесос, пресс и миллионы просмотров: как мужчины сделали уборку новым трендом TikTok Израиль позитивно оценил первый раунд ливано-израильских контактов в Вашингтоне Трамп заявил, что не планирует возобновлять военные действия против Ирана Адвокат: 18-летнего Давида Минасяна из больницы перевели в пенитенциарное учреждение Гимнаст Артур Аветисян завоевал полный комплект наград Кубка мира «Армения – земля потомков Ноя»: французское издание Кто такой Петер Мадьяр, победивший Виктора Орбана Нарек Карапетян: Венгрия выбрала перемены, скоро и в Армении это произойдет Пять военных самолетов с наибольшей дальностью полета В Израиле руководителем «Моссада» назначили генерал-майора Романа Гофмана Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятся
Ставка больше, чем мир: чем обернётся для Армении «американский след» на иранской границе WSJ: Европа разрабатывает план восстановления судоходства в Ормузском проливе без США Пылесос, пресс и миллионы просмотров: как мужчины сделали уборку новым трендом TikTokИзраиль позитивно оценил первый раунд ливано-израильских контактов в ВашингтонеТрамп заявил, что не планирует возобновлять военные действия против ИранаОбращение движения «Нет «Западному Азербайджану»!» в офис ЮНЕСКО А теперь, с альянсом: Татоян меняет формат участия в выборах։ «Паст»Партнер «Подкаста», номер два в предвыборном списке: «Паст»РФ переходит к жесткому сценарию: экспорт «Джермука» в Россию также будет запрещен: «Паст»Какой «мессидж» дала «Сильная Армения» Николу Пашиняну многолюдным митингом? «Паст»Адвокат: 18-летнего Давида Минасяна из больницы перевели в пенитенциарное учреждениеЮнибанк прошел международную сертификацию в области защиты клиентов Гимнаст Артур Аветисян завоевал полный комплект наград Кубка мира«Армения – земля потомков Ноя»: французское изданиеWSJ: Трамп собирается возобновить удары по Ирану после провала мирных переговоровКто такой Петер Мадьяр, победивший Виктора ОрбанаНарек Карапетян: Венгрия выбрала перемены, скоро и в Армении это произойдетПять военных самолетов с наибольшей дальностью полетаВ Израиле руководителем «Моссада» назначили генерал-майора Романа ГофманаСнова на те же грабли. «Паст»
Политика

Что получила американо-турецкая пропагандистская машина в Абхазии?

Внеочередные президентские выборы в Абхазии состоятся 15 февраля 2025 года. Это решение было принято парламентом Абхазии 19 ноября 2024 года после отставки Аслана Бжании, вызванной акциями протеста, спровоцированными в Сухуми.

Предвыборная борьба сейчас находится в самом разгаре, выдвинуто пять кандидатов.

Телеграм-каналы, а также участники социальных опросов именно в Гунбе видят наиболее вероятного будущего президента Абхазии. Согласно авторитетному каналу «Секретная контора», «На данный момент у вице-президента есть наиболее реальные шансы официально возглавить Абхазию в ближайшие пять лет.

Это обусловлено как условной приемлемостью этого деятеля для местных заинтересованных сторон за счет его близости к Бжании, так и с российским фактором, без которого любая смена власти в республике не может носить окончательный характер».

Что касается его конкурента, руководителя организации «Народное движение Абхазии» Адгура Ардзинба, то, согласно каналу: «Срыв ратификации инвестиционного соглашения, а также участие в беспорядках сети НПО, контролируемых западными и турецкими фондами, решительно выступили против этой части абхазской политики».

Этот соперник Гунбы уже начал кампанию в условиях позорного провала.

Продвигающий турецкую политику в Абхазии Ардзинба со своими сторонниками неоднократно выделялся тем, что провоцировал межнациональные конфликты, что пошатнуло его и без того низкий рейтинг.

На этом фоне явной игрой на чувствах народа выглядят высказывания Ардзинба о планах развития динамичных абхазо-российских отношений.

Очевидно, что таких возможностей у него нет. Да и турецкие кураторы это вряд ли позволят. Так что, по сути, его заявления - это осознанный обман собственного народа. В тоже время весь народ Абхазии видит стремление и конкретные результаты в этом направлении со стороны Гунба. Его контакты с руководством Российской Федерации уже сейчас позволили обеспечить решение жизненно важных для развития Абхазии и её народа вопросов - начиная от зарплат и электроэнергии, и заканчивая запуском аэропорта, что несомненно скажется на доступности для населения социальных благ, даст новый виток социально-экономического развития. И это не единственные шаги, которые будут реализованы в ближайшем будущем. Отдельно стоит сказать о планах по запуску государственной программы по развитию кадрового потенциала, обучению молодежи и предоставлению ей возможности в реализации своих потенциалов.

Подробно об этих планах Гунба сказал на недавней встрече с абхазской молодежью, обучающейся в российских высших учебных заведениях. Эксперты утверждают, что исход выборов в Абхазии практически предопределен: турецкое и западное лобби потерпит позорное поражение. Уже на данном этапе соцопросы свидетельствуют о том, что в борьбе с Гунбой с рейтингом 42% западные и турецкие пропагандистские машины смогли получить лишь 7,5 процентного... Ардзинбу.