Попытка убийства, погоня и стрельба: Правоохранители задержали предполагаемого преступника
В общинную полицию Котайка 9 февраля поступила информация о том, что в селе Джрабер произошла ссора, в ходе которой также прозвучали выстрелы.
Как сообщили в полиции, вскоре после этого в полицию МВД поступило сообщение из Медицинского центра «Абовян» о том, что к ним за медицинской помощью обратились 36-летний житель села Бюракн Ширакской области с рваным ранением и 40-летний житель села Беркабер с огнестрельным ранением.
В результате совместных мер, предпринятых уголовной и общинной полицией Котайка, была получена информация о том, что, по предварительным данным, 48-летний житель Котайкской области отправился в дом 40-летнего мужчины в общине Нор Гюх и напал на 36-летнего мужчину, находящегося там, с целью убийства. Он ударил 36-летнего мужчину электропилой по голове, потом ударил топором, после чего выстрелил из пистолета в направлении автомобиля марки «Киа», за рулем которого находился 40-летний мужчина, подоспевший на помощь, в результате чего последний получил огнестрельное ранение.
Полицейские отправились на задержание 48-летнего мужчины. Преступник стал отстреливаться, потом протаранил на своей машине полицейский автомобиль. Началась погоня, во время которой мужчина продолжал отстреливаться. Полицейским пришлось применить табельное оружие. Патрульным удалось задержать нарушителя. При обыске у него обнаружен пистолет «Макарова», патрон и пипетка с похожим на наркотик содержимым.




















35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами
При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы
Доберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?
IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17
Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения?
Устроили клоунаду чтобы удержаться у власти
Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbH
ВТБ (Армения) поддержал инициативу Newmag BOOK DONATION в городе Раздан
Idram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17
Ucom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026