Главная Лента Видео Поделиться
Politico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского пролива Al Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и Ираном FT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретов Иран начал экспорт нефти после прекращения американской блокады В реке Памбак обнаружено тело 7-летней девочки Россельхознадзор объяснил ограничения на ввоз армянской сельхозпродукции Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войн Посол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением региона Трамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский пролив ЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной Аргентины Анна Акопян отправляется в США в статусе супруги премьер-министра Армении Алиев: «Маршрут Трампа» станет вкладом в устойчивый мир и сотрудничество в регионе
Idram и Glovo подписали меморандум о сотрудничестве в БарселонеТоп-направления для путешествий в 2026 году: IDBankВице-спикер ММ: Возвращение в Западный Азербайджан не является территориальной претензией к Армении Азиз Алекберли: Армения должна создать условия для возвращения западных азербайджанцев Почему Пашинян так спешит? «Паст»Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении По меньшей мере 700 000 человек уже высказали свое мнение: «Паст»«Если завтра границы снова откроются, нашему товару не будет места на этом рынке»: «Паст»Юридический «беспредел»: как пытаются «переварить» нарушения на выборах? «Паст»Армения — Азербайджан 3:0: блестящий старт наших теннисисток в Кубке Билли Джин Кинг Moody’s Ratings подтвердило рейтинги Юнибанка на уровне B1 со стабильным прогнозомPolitico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского проливаВТБ (Армения): Мгновенные переводы в Россию становятся всё популярнееAl Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и ИраномFT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретовИран начал экспорт нефти после прекращения американской блокадыВ реке Памбак обнаружено тело 7-летней девочкиРоссельхознадзор объяснил ограничения на ввоз армянской сельхозпродукции«Не верь глазам своим»: IDBank предупреждает о мошенничестве с использованием дипфейковСильный состав и большие надежды: сборная Армении завтра выступит против сборной Азербайджана
Общество

Попытка убийства, погоня и стрельба: Правоохранители задержали предполагаемого преступника

В общинную полицию Котайка 9 февраля поступила информация о том, что в селе Джрабер произошла ссора, в ходе которой также прозвучали выстрелы.

Как сообщили в полиции, вскоре после этого в полицию МВД поступило сообщение из Медицинского центра «Абовян» о том, что к ним за медицинской помощью обратились 36-летний житель села Бюракн Ширакской области с рваным ранением и 40-летний житель села Беркабер с  огнестрельным ранением.

В результате совместных мер, предпринятых уголовной и общинной полицией Котайка, была получена информация о том, что, по предварительным данным, 48-летний житель Котайкской области отправился в дом 40-летнего мужчины в общине Нор Гюх и напал на 36-летнего мужчину, находящегося там, с целью убийства. Он ударил 36-летнего мужчину электропилой по голове, потом ударил топором, после чего выстрелил из пистолета в направлении автомобиля марки «Киа», за рулем которого находился 40-летний мужчина, подоспевший на помощь, в результате чего последний получил огнестрельное ранение.

Полицейские отправились на задержание 48-летнего мужчины. Преступник стал отстреливаться, потом протаранил на своей машине полицейский автомобиль. Началась погоня, во время которой мужчина продолжал отстреливаться. Полицейским пришлось применить табельное оружие. Патрульным удалось задержать нарушителя. При обыске у него обнаружен пистолет «Макарова», патрон и пипетка с похожим на наркотик содержимым.