Главная Лента Видео Поделиться
Джулиана Григорян выступит на сцене The Metropolitan Opera Футбольный клуб Жозефа Угурляна впервые за 120 лет завоевал Кубок Франции После 7 июня в Гюмри состоятся внеочередные выборы: Пашинян Владимир Путин подписал закон о применении армии для защиты россиян за рубежом Арман Татоян: Меня очень сильно удивило заявление лидера партии «Сильная Армения» ISNA: Иран не давал обещаний по атому, это предмет отдельных переговоров с США Великобритания, Франция, Испания и Италия отвергли план генсека НАТО по увеличению военной помощи Украине Марко Рубио 26 мая прибудет в Армению Сегодня день рождения Рубена Варданяна: что он сделал для Армении? Армянские параармрестлеры завоевали 17 медалей и установили мировой рекорд в Будапеште Прокурор подал в ЦИК ходатайство о разрешении на возбуждение уголовного дела в отношении Теваняна Четыре Вардапета станут епископами
Джулиана Григорян выступит на сцене The Metropolitan OperaФутбольный клуб Жозефа Угурляна впервые за 120 лет завоевал Кубок ФранцииПосле 7 июня в Гюмри состоятся внеочередные выборы: ПашинянВладимир Путин подписал закон о применении армии для защиты россиян за рубежом«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»Ucom и staff.am организовали Executive Offsite Vol.1, объединив ведущих бизнес-лидеров Армении Арман Татоян: Меня очень сильно удивило заявление лидера партии «Сильная Армения»Как учесть голос диаспоры на выборах? Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении ISNA: Иран не давал обещаний по атому, это предмет отдельных переговоров с СШАВеликобритания, Франция, Испания и Италия отвергли план генсека НАТО по увеличению военной помощи УкраинеМарко Рубио 26 мая прибудет в АрмениюСегодня день рождения Рубена Варданяна: что он сделал для Армении?Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народомАрмения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией Не по закону, а по указанию одного человека: «Паст»Хаос в системе образования продолжается: стресс как для учеников, так и для учителей։ «Паст»Наряду с антироссийскими настроениями, работа в российских ВУЗ-ах: «Паст»Аннулирует ли ЦИК регистрацию Никола Пашиняна? «Паст»Выиграй путешествие в Париж с картой Юнибанка Love Is…
Общество

4 632 795 драмов на конкурс DigiCode-2025. Бенефициаром февраля стала QaylTech

Собранная в январе в рамках инициативы «Сила одного драма» сумма в 4 632 795 драмов была направлена на поддержку молодежного конкурса прикладного программирования DigiCode 2025, организованного в рамках неформальной технологической армянской национальной образовательной программы UATE «Армат». Эта инициатива будет способствовать дальнейшему развитию и популяризации идеи создания финтех-проектов среди молодежи.

Бенефициаром февраля стала компания «QaylTech» с новой программой доступных мобильных решений. Разработанные устройства позволяют людям с ограниченными возможностями легко передвигаться по лестницам в местах, где использование пандусов не может решить эту проблему.

Руководитель отдела по коммуникациям и программам социальной ответственности Idram и IDBank, Татевик Вардеванян отмечает, что это уже не первая программа совместно с «QaylTech». Два года назад в рамках инициативы «Сила одного драма» была оказана поддержка производству эксклюзивного оборудования «MetaGait». 

«И сегодня мы с большой готовностью вновь присоединяемся к работе, начатой «QaylTech». Мы уверены, что, как и в прошлый раз, это сотрудничество приведет к важным и позитивным изменениям в жизни наших соотечественников с ограниченной подвижностью, особенно тех, кто получил инвалидность в результате военных действий», — подчеркивает Татевик Вардеванян.

«Наши решения не только помогут нашим бенефициарам свободно передвигаться, но и откроют новые возможности для работы, путешествий и полноценного участия в общественной жизни. Мы глубоко убеждены, что эта программа имеет огромное значение, и она — реальный шаг к созданию более инклюзивной социальной среды», — отмечает Давид Арсенян, основатель и директор «QaylTech».

Чтобы присоединиться к добрым делам «Силы одного драма», многого не требуется. Просто совершайте все Ваши платежи с помощью приложения Idram&IDBank, онлайн-платформ IDBanking.ambanking.idram.am, через терминалы Idram и IDBank, и за каждый Ваш платеж компании пожертвуют один драм на реализацию важных программ и инициатив.

КОМПАНИИ РЕГУЛИРУЮТСЯ ЦБ РА