Главная Лента Видео Поделиться
Грузия будет требовать медицинскую страховку для въезда в страну с 1 января Дело об избиении несовершеннолетнего в селе Зоракан передано в суд Над базой атомных подлодок во Франции зафиксировали неопознанные дроны Президент Индии угостила Путина вегетарианским ужином Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака Хачатряна Предстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархии Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в Арцахе Трамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликту Юнибанк первым в Армении выпустил бессрочные облигации Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорил Bloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие рак Пашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемы
Грузия будет требовать медицинскую страховку для въезда в страну с 1 январяДело об избиении несовершеннолетнего в селе Зоракан передано в судНад базой атомных подлодок во Франции зафиксировали неопознанные дроныВ Академии наук Армении прошла выставка и презентация ведущих российских вузов Президент Индии угостила Путина вегетарианским ужиномБессрочные облигации Юнибанка выкуплены почти за суткиПрезидиум Форума армянских союзов Европы организовал создание инициативной группы по защите Армянской Апостольской Церкви и христианства в Армении Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака ХачатрянаПредстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархииВ Москве прошел интеллектуальный конкурс для студентов Института востоковедения Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в АрцахеТрамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликтуДобыча полезных ископаемых — занятие не для глупых. «Паст».Team Holding объявляет о начале размещения облигаций. Андеррайтером выступает Freedom Broker ArmeniaПочему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»«Это издевательство над государственностью». «Паст»Юнибанк первым в Армении выпустил бессрочные облигации Спорное положение закона – политическая дубинка. «Паст»Пашинян против Церкви: вместо борьбы с кризисом — борьба с Католикосом: «Паст»
Политика
echo '
';

Как добиться консолидации реального потенциала реальных оппозиционеров? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Невооруженным взглядом и без глубоких экспертных анализов и прогнозов очевидно, что в ближайшем будущем ожидаются серьезные внутриполитические развития, если не сказать потрясения. В любом случае, «накал» вполне предсказуем. Есть мнения, что это будет «весенний накал», аналогичный тем, что были зафиксированы ранее. Общественные настроения, мягко говоря, накалены. Это связано как с формированием новых угроз безопасности со стороны властей, возглавляемой Пашиняном, так и с опасными внешнеполитическими «манипуляциями», шагами, направленными против национальных ценностей и исторических реалий, в дополнение к непонятной и дискриминационной налоговой и экономической «политике». Добавьте к этому угрозу новых уступок и возможные пересечения новых «красных линий».

В таких условиях есть точки зрения, что должны сформироваться и появиться «новые силы». Не ошибочная идея, пусть и немного идеалистичная. Однако есть точка зрения, что в сложившейся ситуации гораздо большее значение приобретает способность оппозиционного поля, сотрудничества реальных оппозиционеров, четкой «инвентаризации» сил и возможностей, сопостовимости и координации действий.

Как бы мы ни рассматривали, на сегодняшний день в Армении невозможно игнорировать реальные возможности той или иной силы. Например, понятно, что, скажем, АРФД и РПА обладают таким потенциалом, что просто трудно представить указанные процессы без них. Тем более, что та же Республиканская партия также имеет серьезные связи за рубежом, в том числе в политических кругах Европы, что очень важно, и способна проводить определенную работу и на международных площадках.

Основной вопрос сводится к реальному сотрудничеству оппозиционеров с учетом реальных возможностей и ресурсов. В определенном смысле это также можно охарактеризовать как общественное поручение. И проблема не в присоединении друг к другу, а с реальной оценкой сил, возможным объединением этих сил ради одной основной цели. В конечном итоге, быстро пробуждающееся общество имеет естественную потребность избавиться от этих властей. А это, и потребность обеспечения шанса на реальное будущее, на наш взгляд, превыше всего остального.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»