Главная Лента Видео Поделиться
Целенаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам Степанян Отказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокат Tasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небо МИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг Ирана Al Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 дней Орбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД Венгрии Глава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха Грузии Конфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузах Иран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке В Иране заявили, что нанесли удар по израильским топливозаправщикам
От Арцаха к Еревану: следующий этап азербайджанской экспансииКогда земля уходит из-под ног: «Паст»Новая манипуляция «войной» и «миром»: «Паст»Соответствуют ли действительности «тревожные звонки» о том, что в продуктах питания находят «камень и металл»? «Паст» Журнал Global Finance признал Америабанк лучшим банком года в Армении Угроза национальной идентичности армянского народа: «Паст»IDBank предупреждает о мошенничестве под видом удаленной работыЦеленаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам СтепанянОтказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокатTasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небоМИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг ИранаAl Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 днейОрбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД ВенгрииГлава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха ГрузииКонфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузахИран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке За два месяца девять лет восполнится? «Паст»Освещения мероприятия блока «Армения» набрали около 15 миллионов просмотров: «Паст»
Политика

От чего «получают аллергию» азербайджанские и турецкие пропагандистские машины? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Даже мимолетное наблюдение азербайджанских и особенно турецких СМИ, а точнее, средств пропаганды, позволяет обобщить несколько основных тезисов. Поверхностно стоит напомнить, что подавляющее большинство средств враждебной пропаганды находятся в «идеологиях» и «линиях» государства. То есть, в данном случае речь идет не только о чистой пропаганде, а об отражении в них реальных подходов турецких и азербайджанских правящих кругов.

Первый из общих тезисов турецко-азербайджанской пропаганды заключается в том, что у них есть требования к Армении, у них есть условия в «отношениях» с Арменией, а в плане их выполнения Пашинян и его власть просто идеальны, о большем турецко-азербайджанский тандем и мечтать не мог. Одним словом, турецкая пропаганда довольно объективно оценивает ситуацию с этой точки зрения, отмечая, что Пашинян и его власти действуют в соответствии с их требованиями и тем самым выгодны.

Главное, что беспокоит турецкую и азербайджанскую пропагандистскую машину - это то, чтобы Пашиняну «не мешали». Это, по их мнению, самое важное.

Отсюда и выводится другой их тезис о так назывемых «реваншистах». Согласно ему, «реваншистами» характеризуются все те армяне, те деятели, политические силы, которые не идут параллельно с «турецким маршем» Пашиняна.

Особое внимание привлекает то, что, особенно, турецкие пропагандистские средства в значительной степени сосредоточены на Роберте Кочаряне. Это действительно характерно: этот человек уже 17 лет не находится у власти, но турецкая пресса и пропагандистская машина борются против него, с клавиатурой и микрофонами борются с тенью Кочаряна, отмечают, что он бескомпромиссен, с ним невозможно договориться и т. д.

Что касается турецко-азербайджанской теории «реваншизма», то основная проблема распространяющей ее пропаганды заключается в том, чтобы «их» Пашиняна вдруг не трогали, вдруг не сменилась власть в Армении, тем более, вдруг к власти не пришли национальные, «неприклонные» силы.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»