Главная Лента Видео Поделиться
Джулиана Григорян выступит на сцене The Metropolitan Opera Футбольный клуб Жозефа Угурляна впервые за 120 лет завоевал Кубок Франции После 7 июня в Гюмри состоятся внеочередные выборы: Пашинян Владимир Путин подписал закон о применении армии для защиты россиян за рубежом Арман Татоян: Меня очень сильно удивило заявление лидера партии «Сильная Армения» ISNA: Иран не давал обещаний по атому, это предмет отдельных переговоров с США Великобритания, Франция, Испания и Италия отвергли план генсека НАТО по увеличению военной помощи Украине Марко Рубио 26 мая прибудет в Армению Сегодня день рождения Рубена Варданяна: что он сделал для Армении? Армянские параармрестлеры завоевали 17 медалей и установили мировой рекорд в Будапеште Прокурор подал в ЦИК ходатайство о разрешении на возбуждение уголовного дела в отношении Теваняна Четыре Вардапета станут епископами
Джулиана Григорян выступит на сцене The Metropolitan OperaФутбольный клуб Жозефа Угурляна впервые за 120 лет завоевал Кубок ФранцииПосле 7 июня в Гюмри состоятся внеочередные выборы: ПашинянВладимир Путин подписал закон о применении армии для защиты россиян за рубежом«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»Ucom и staff.am организовали Executive Offsite Vol.1, объединив ведущих бизнес-лидеров Армении Арман Татоян: Меня очень сильно удивило заявление лидера партии «Сильная Армения»Как учесть голос диаспоры на выборах? Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении ISNA: Иран не давал обещаний по атому, это предмет отдельных переговоров с СШАВеликобритания, Франция, Испания и Италия отвергли план генсека НАТО по увеличению военной помощи УкраинеМарко Рубио 26 мая прибудет в АрмениюСегодня день рождения Рубена Варданяна: что он сделал для Армении?Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народомАрмения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией Не по закону, а по указанию одного человека: «Паст»Хаос в системе образования продолжается: стресс как для учеников, так и для учителей։ «Паст»Наряду с антироссийскими настроениями, работа в российских ВУЗ-ах: «Паст»Аннулирует ли ЦИК регистрацию Никола Пашиняна? «Паст»Выиграй путешествие в Париж с картой Юнибанка Love Is…
Политика

Налогом на имущество также прикарманивают людей: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Пожалуй, только Пашинян был способен «прокомментировать» многократное повышение налога и предоставить его как способ… обогащения налогоплательщика. Да, речь уже идет о стремящегося к астрономическим цифрам налоге на имущества. Это, естественно, вызвало большое недовольство как среди граждан, имеющих квартиры и недвижимость (особенно в центре Еревана), так и, особенно, среди владельцев бизнеса, имеющих коммерческие помещения.

А Пашинян с трибуны НС с присущей ему жестикуляцией и звуковыми интонациями высказывался: мол, если у вас нет денег, чтобы заплатить налог на имущество, почему вы остались в Центре, продайте этот дом, уезжайте на окраину или в другую область. Считающийся главой правительства говорит подобные вещи, «забывая», что житель административного района Кентрон города Еревана может быть просто пожилым человеком, рядовым пенсионером. «Забывая», что люди, возможно, получили трехкомнатную квартиру, которая сейчас считается дорогой, еще десятилетия назад, во времена СССР, передавая ее из поколения в поколение. Наконец, «забывая», что не каждый житель Кентрона является миллионером или чиновником ГД, получающим премию.

Кроме того, Пашинян также намеренно преувеличивает момент подорожания домов. Да, два года назад, в связи с потоком релокантов, было что-то подобное, но эта волна давно схлынула. Более того, это не имеет ничего общего с налогом на имущество.

Одним словом, в связи с этой проблемой есть существенные противоречия, которые еще больше подчеркивают, что возглавляемая Пашиняном власть также просто занята тем, что залезает в карманы граждан налогами на имущество и … озвучиванием манипулятивных оправданий для этого «узаконенного» прикарманивания.

И потом, что означает это заявление Пашиняна о том, что если вы не можете платить налоги на недвижимость, продавайте свои дома.. А может быть, именно так и нужно, чтобы те, кто значительно разбогател за эти годы, получили лучшую возможность приобрести дома в Центре? Возможно, всего можно ожидать от этой власти..

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»