Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Состоялось открытие Khachaturian Rooftop при поддержке IDBankПашинян ты упустил свой шанс уйти спокойно. Аршак КарапетянОбновленный Центр продаж и обслуживания Ucom открылся по адресу ул. Шаумяна, 24/2 в Арарате Никогда Нагорный Карабах не был в составе независимого Азербайджана. Аршак КарапетянБывший премьер-министр Словакии обратился к президенту страны с просьбой содействовать освобождению армянских заключенных, осужденных в Азербайджане Против кого вооружается Азербайджан? Аршак Карапетян При поддержке Ucom в спортивной школе Вайка установлена солнечная электростанция мощностью 15 кВт Новые финансовые навыки на «Давидбекских играх»: Idram&IDBankКругом война. А вас вводят в заблуждение. Аршак Карапетян Центр продаж и обслуживания Ucom в Егварде возобновил работу по новому адресу — ул. Ереванян, 3/47 До 25% idcoin-ов при покупке авиабилетов Flyone: Idram&IDBank Ucom и Microsoft Innovation Center помогают школьникам развивать навыки кибербезопасности При поддержке Ucom в Шенаване установлена солнечная станция мощностью 10 кВт Юнибанк разыграет поездку в Италию среди новых держателей карт Mastercard World «Travel»Москва–Баку: есть разногласия, но связи сохраняются. А мы что делаем? День благодарности клиентам в Ванадзоре: IDBankПашинян замотивирован уничтожить Армению․ Аршак Карапетян«Мой лес Армения» — бенефициар инициативы «Сила одного драма» в июлеСтаньте акционером Юнибанка и воспользуйтесь выгодным инвестиционным предложением IDBank предупреждает о мошеннических звонках от имени пенсионных фондов
Политика

Bloomberg: трансатлантический альянс «умер» на конференции в Мюнхене

Послание, которое в минувшие выходные США направили своим союзникам во время Мюнхенской конференции по безопасности, стало шоком для европейцев и привело «к клинической смерти трансатлантического альянса». Об этом говорится в материале колумниста агентства Bloomberg Марка Чемпиона.

По его мнению, выступление вице-президента США Джей Ди Вэнса было пронизано презрением к присутствующим в зале и содержало несколько посланий, которые, вероятно, изменят перспективы безопасности Европы.

Как пишет колумнист, Европа, по мнению Вэнса, слишком слаба, чтобы заслужить место за столом переговоров «с великими державами, которые будут их вести, а именно с США, Россией и, возможно, Китаем». В свою очередь предложения по усилению европейской обороны председателя Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен, «сделавшей мужественное лицо во время выступления перед Вэнсом, жизненно важны, но запоздали на десятилетие».

Минувшая неделя стала для европейцев не просто тревожным звонком, а воплотила в жизнь их худшие опасения, отмечает Чемпион. «Лидеры и представители оборонных ведомств теперь знают, что они предоставлены сами себе, что они не могут рассчитывать на то, что США будут соблюдать 5-ю статью НАТО о коллективной обороне, и что Трамп не хочет включать их в сделку» по Украине, говорится в материале. Кроме того, все присутствовавшие на этих выходных на выступлении Вэнса, включая Владимира Зеленского, знают, что «Европа крайне плохо подготовлена к тому, чтобы взять на себя все расходы, включая гарантии безопасности для Киева».

«Европа по-прежнему нуждается в США и знает об этом», но Соединенные Штаты во главе с Дональдом Трампом «больше не видят необходимости в Европе»", пишет колумнист Bloomberg.