Стармер: Британия может отправить войска в Украину для обеспечения гарантий безопасности Киева
Британия в случае необходимости готова отправить военнослужащих в Украину для обеспечения выполнения мирного соглашения, заявил премьер-министр страны Кир Стармер в статье для газеты Telegraph.
Как отмечает издание, британский премьер впервые заявляет, что рассматривает возможность размещения британских миротворцев в Украине. Его статья вышла в преддверии встречи европейских лидеров в Париже в понедельник.
«Британия готова сыграть ведущую роль в ускорении работы над гарантиями безопасности для Украины. Это включает в себя дальнейшую поддержку Вооруженных сил Украины, на которую Великобритания уже выделила 3 млрд фунтов стерлингов в год как минимум до 2030 года, — пишет Стармер. — Это также означает готовность и желание внести свой вклад в обеспечение гарантий безопасности Украины с помощью введения наших собственных войск, если это будет необходимо».
По словам премьера, он чувствует ответственность, связанную с потенциальной возможностью подвергнуть опасности британских военнослужащих, однако помощь Украине, по его словам, поможет укрепить безопасность самой Британии и всего европейского континента.
«Окончание этой войны, когда оно произойдет, не может стать лишь временной передышкой перед тем, как Путин снова нападет», — добавил Кир Стармер.




















Ucom и FAST объединяют искусственный интеллект и зелёные инновации
Rate.Trading: обмен валюты на новой цифровой платформе
Ральф Йирикян — о цене цифровой трансформации на 13-й Региональной HR-конференции
Теперь в Glovo можно платить через Idram - долгожданное партнерство стало реальностью
«Город добрых дел» Idram: от командной игры к реальным благотворительным проектам
Юнибанк и Picsart Academy провели «День знаний» для детей
В сердце Еревана родилась новая фантастическая история: дух старого города в отеле Hayasa Hotel Old ...
Америабанк — самый инновационный цифровой банк в Армении: 9 наград в рамках премии Global Finance «Л...
Юнибанк выпустил облигации в драмах и долларах США с купонной доходностью 10,3% и 6%
ВТБ (Армения) предлагает корпоративным клиентам эффективные решения для управления свободными средст...