NBC: в США сократили сотни сотрудников центра профилактики заболеваний
Администрация президента США Дональда Трампа распорядилась уволить сотни сотрудников Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) минздрава. Об этом сообщает телеканал NBC со ссылкой на источники.
«Администрация Трампа в субботу уволила сотни сотрудников Центров по контролю и профилактике заболеваний, включая сотрудников, отвечающих за ключевые должности в сфере общественного здравоохранения», — говорится в сообщении.
Среди уволенных было около двух десятков работников, которые составляли Службу руководства лабораторий (LLS) – группа, которая отвечает за подготовку к борьбе с эпидемиями.
По словам сотрудников, в качестве причины увольнения указывалась низкая производительность труда.
В январе газета The New York Times писала, что Трамп может уволить более 50 тысяч госслужащих. Соответствующий указ может привести к «масштабной реорганизации федеральной рабочей силы».




















Чужой пазл: как Армению встраивают в чужие геополитические проекты, превращая в Западный Азербайджан...
Потеря памяти или преднамеренность? «Паст»
Фонд развития «Керон» и фонд «Музыка во имя будущего» сотрудничают во имя молодых талантов
IDBank и Idram продолжают сотрудничество с образовательным фондом Зарк
Сюник под угрозой: от стратегических уступок к демографическим последствиям
Азербайджан на грани втягивания в региональную войну: геополитический сценарий и риски
Специальное предложение от Idram&IDBank в Далма Гарден Молле
Айвазян: западные покровители могут подтолкнуть Баку к действиям против Ирана
Сюникцы обеспокоены: ситуацией вокруг Ирана могут воспользоваться враждебные силы, создавая риски че...
Руководство Ucom отмечает Международный день клиентов вместе с абонентами