Маск пошутил, что в США живут много вампиров из-за возраста получающих пособия
Глава нового департамента эффективности государственного управления (DOGE) США, американский предприниматель Илон Маск пошутил, что в США живут много вампиров, отреагировав таким образом на таблицу с возрастными данными ныне живущих американцев, получающих социальные пособия.
Согласно таблице, среди получателей пособий в США есть не только несколько миллионов живых американцев в возрасте 120-249 лет, но также один «долгожитель», отнесенный к возрастной группе 360-369 лет.
«Согласно базе данных социального обеспечения, это количество людей в каждой возрастной группе, в чьей графе смерти указан прочерк. Возможно, «Сумерки» (фильм) реальны, и здесь много вампиров, которые получают социальные пособия», - написал Маск на своей странице в соцсети Х.
Один из пользователей отреагировал на пост миллиардера, написав, что среди получающих пособия наверняка есть вампир Эдвард Каллен, герой романа писательницы Стефани Майер «Сумерки».
«Не похоже, что у него есть работа! » - ответил пользователю Маск.
В DOGE прокомментировали публикацию Маска в соцсети Х, сообщив, что рассмотрят этот вопрос.




















В Ереване прошёл образовательный марафон «ЕАЭС: интеграция и возможности»
В 2026 год — со скоростью Ucom: новогодние предложения стартовали
Экономический суверенитет или политическая разменная монета: какова цена сближения с ЕС?
Бвик и Idram — рядом с любителями чтения
Алиев не ждет выборов, он требует сейчас: «Паст»
В Москве прошел интеллектуальный конкурс для студентов Института востоковедения
Госпожа прокурор, когда-то вы рыдали в кабинете генерала… А теперь фабрикуете дело против этого же г...
Бессрочные облигации Юнибанка выкуплены почти за сутки
Тотальный провал в Гюмри: «антиплитургии» - партийные собрания: «Паст»
На имена Зеленского и Ермака были обнаружены заграничные паспорта (Фото)