Лавров прокомментировал выступления лидеров стран ЕС в Мюнхене
Выступления лидеров ЕС на Мюнхенской конференции по безопасности были агрессивными, особенно в отношении России, но звучали и другие голоса - реалистичные, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает РИА Новости.
Лавров выразил сожаление, что на ситуацию в мире и Европе пытаются влиять силы, которых не устраивает ход истории, которые хотели бы ее переписать и стать гегемоном на международной арене.
«Мы в этом убедились в очередной раз. Недавно на Мюнхенской конференции, где выступления европейских лидеров были на редкость агрессивными, прежде всего, в отношении моей страны», - сказал министр на переговорах с главой МИД Сербии Марко Джуричем.
«Но звучали и другие голоса - голоса более реалистичные, опирающиеся на кардинально меняющийся расклад сил в мире, и голоса, которые в значительной степени начинают учитывать реалии объективно формирующегося многополярного миропорядка», - отметил он.




















На имена Зеленского и Ермака были обнаружены заграничные паспорта (Фото)
В Ереване прошёл образовательный марафон «ЕАЭС: интеграция и возможности»
Экономический суверенитет или политическая разменная монета: какова цена сближения с ЕС?
В 2026 год — со скоростью Ucom: новогодние предложения стартовали
Юнибанк присоединился к международной Ассоциации банкиров по финансам и торговле (BAFT)
Правительство готовит новую дубинку в «красивой» упаковке: «Паст»
Бвик и Idram — рядом с любителями чтения
Госпожа прокурор, когда-то вы рыдали в кабинете генерала… А теперь фабрикуете дело против этого же г...
Тотальный провал в Гюмри: «антиплитургии» - партийные собрания: «Паст»
На что указывают позорные цифры? «Паст»