Главная Лента Видео Поделиться
Армения не должна превращаться в антироссийский и антииранский плацдарм: «Паст» «Совершая одно преступление за другим, администрация преследует одну цель – сохранение личной власти». «Паст» Какие «псолания» передают? «Паст» Израильский авиаперевозчик после заявлений Алиева приостановил полеты из Тель-Авива в Москву до конца марта Путин поздравил с Новым годом и Рождеством действующих и бывших глав Армении В Армении тарифы на электроэнергию для потребителей останутся неизменными Премьер-министр Словакии обратился к руководству ЕС в связи с отказом Украины обеспечить транзит газа Действующий президент Хорватии лидирует по итогам первого тура выборов Следующий год будет для нас годом огромной работы Лавров: Москва готова к нормализации отношений с Тбилиси Лидер «Талибана» запретил строить окна в зданиях, из которых открывается вида на места, «используемые женщинами» Джо Байден объявил 9 января 2025 года Днем траура в связи с кончиной Джимми Картера
В Армении заложили фундамент детского сада общины молокан FT: в ЕС опасаются полного прекращения поддержки Киева со стороны СШАКнязя Монако Альбера обвинили в растрате казны на любовниц и детейМаск: бюджетный проект Трампа является отвратительной мерзостьюPolitico: беседа с Си Цзиньпином может иметь неприятные последствия для ТрампаИран может согласиться на создание регионального консорциума по обогащению уранаБелый дом: Трамп не знал заранее об операции «Паутина»Нефть Brent подешевела до $65,38 за баррель после роста цен в предыдущие два дняКеллог: Новый пакет санкций США против России готов к утверждениюГлава МВД Армении приняла посла ЕСАрмянские производители алкогольной продукции обратились к международным организациям с просьбой прекратить блокаду ГрузииКто может быть следующим премьер-министром Армении։ Хачик АсрянЮнибанк открыл обновлённый филиал в Сисиане Ucom делает связь в роуминге более доступной в период отпусков Швейцария присоединилась к санкциям ЕС против «теневого флота» ПутинаScience: Миру грозит потеря до 76% общей массы ледниковКоманда IDBank-а и Idram-а посетила Реабилитационный город героевДень защиты детей с мероприятиями и скидками от Idram Junior Всеармянский фонд «Айастан» стал спонсором образовательной программы «Родом из Арцаха»Прокуратура возбудит уголовное дело? «Паст»
Экономика

FT: ЕС хочет заменить удобрения из РФ навозом с ферм сообщества

Евросоюз стремится частично заменить импортные российские удобрения местными - Renure - на основе навоза с ферм сообщества, а также мочи животных. Об этом сообщила газета Financial Times (FT) со ссылкой на еврокомиссара по сельскому хозяйству и продовольствию Кристофа Хансена.

По его словам, удобрения на основе навоза могут снизить зависимость от импортных химических удобрений, и они дешевле искусственных эквивалентов, для производства которых требуется много энергоресурсов. «Сектор животноводства может внести положительный вклад в экономику замкнутого цикла, которая  не нуждается в поставках извне и не основана на высоких ценах на энергоносители, таких как газ», - приводит слова еврокомиссара FT. «Необходимо обратить внимание как на возможности, так и [проблемы] », - отметил Хансен.

Использование Renure (сокращенно: «восстановленный азот из навоза») сократит расходы на удобрения почти на 5% в животноводческих регионах, согласно исследованию голландских и бельгийских ученых в журнале Resources, Conservation and Recycling.

В январе Еврокомиссия (ЕК) утвердила предложение ввести пошлины на ряд сельскохозяйственных продуктов из России и Белоруссии, а также на некоторые азотные удобрения. Оно вступит в силу в случае утверждения Европарламентом и Советом ЕС. Однако некоторые государства - члены «неохотно поддерживают» их, поскольку фермерам придется платить больше за альтернативные поставки, подчеркивается в публикации.