Главная Лента Видео Поделиться
Европа пытается вредить взаимодействию России и Закавказья — Лавров Суд над бывшим премьером Арцаха Рубеном Варданяном в Баку продолжится 10 февраля ФСБ объявила, что подозреваемые в покушении на замглавы ГРУ Владимира Алексеева признали вину Маск пообещал защитить любого, кто расскажет правду об Эпштейне Призовое «братство»... за счет тысяч жертв, лишений и насильственного переселения: «Паст» WSJ: Иран отказался приостанавливать обогащение урана в ходе переговоров с США Самый богатый человек в мире признал, что деньги не приносят счастья Армения – на обложке французского журнала Le Courrier de l’Atlas Давид Хачатрян – чемпион Европы по стрельбе Архиепископ Микаэл Аджапахян отпущен под домашний арест Глава МТУИ РА и посол Ирана обсудили вопросы сотрудничества Копыркин: Москва готова к обсуждениям возможности подключения России к проекту «Маршрут Трампа»
Европа пытается вредить взаимодействию России и Закавказья — ЛавровСуд над бывшим премьером Арцаха Рубеном Варданяном в Баку продолжится 10 февраляФСБ объявила, что подозреваемые в покушении на замглавы ГРУ Владимира Алексеева признали винуМаск пообещал защитить любого, кто расскажет правду об ЭпштейнеТеперь от чего «расстроены» ГД-вцы? «Паст»Что показывают просмотры и реакции на пресс-конференцию Роберта Кочаряна? «Паст»Призовое «братство»... за счет тысяч жертв, лишений и насильственного переселения: «Паст»WSJ: Иран отказался приостанавливать обогащение урана в ходе переговоров с СШАСамый богатый человек в мире признал, что деньги не приносят счастьяАрмения – на обложке французского журнала Le Courrier de l’AtlasДавид Хачатрян – чемпион Европы по стрельбеПоздравляю Вас с днём рождения, господин генерал. полковник запаса Вооружённых сил РА Артом СимонянАрхиепископ Микаэл Аджапахян отпущен под домашний арестГлава МТУИ РА и посол Ирана обсудили вопросы сотрудничестваКопыркин: Москва готова к обсуждениям возможности подключения России к проекту «Маршрут Трампа»Архиепископ Микаэл Аджапахян подал жалобу в ЕСПЧПремия за “укрепление братства” или “карт-бланш на геноцид”? Общественность требует отменить присуждение премии Zayed Award Алиеву и Пашиняну В Армению прибыла большая делегация из СШАСША рекомендовали своим гражданам покинуть ИранНовые подробности: на напряжённость между телеком-операторами и платёжно-расчётными организациями откликаются последние: «Паст»
Политика

Армения также приглашена присоединиться к движению «Победа 9/45»: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Несколько дней назад в Москве фактически стартавало широкомасштабное общественное движение «Победа 9/45». Инициатором и организатором является АНО «Евразия». Он направлен на сохранение исторической памяти о Второй мировой войне, борьбу с фальсификацией истории и укрепление культурных связей между странами, которые внесли свой вклад в Великую Победу.

Как отметила депутат Государственной Думы, председатель совета АНО «Евразия» Алена Аршинова, президент России Владимир Путин объявил 2025 год Годом защитника Отечества, чтобы ознаменовать 80-летие Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Он подчеркнул, что «Евразия» поддерживает проекты, направленные на сохранение традиционных ценностей и исторической памяти. Это не только уважение к прошлому, а инвестиция в будущее.

Учитывая, что события прошлого сегодня часто становятся объектом политических спекуляций, важно не только сохранить память, но и активно бороться с ее фальсификацией.

«Сегодня наша общая задача  -защищать правду, защищать наши общие ценности, то, за что боролись наши деды, бабушки. Мы должны защитить Великую Победу, и я уверен, что вместе мы ее защитим. Проект «Победа 9/45» начинает свою жизнь в трудные времена, когда фашизм снова поднимает голову, когда идеология, которая стерла с лица земли наше старшее поколение, снова начинает пробуждаться», - сказал Илан Шор, член попечительского совета НПО «Евразия».

НПО «Евразия» пригласил к участию Армению, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдову, Сербию, Словакию и другие страны.

Отмечается, что организация реализует различные программы, направленные на сохранение исторической памяти. В Армении, например, стартовали образовательные проекты, направленные на изучение и популяризацию истории стран и народов СНГ. В России работают над созданием документального фильма «История объединяет нас», направленного на сохранение исторической памяти народов постсоветских стран.

НПО «Евразия» и армянская молодежь поздравили Ереван с Днем города: они приняли участие во флешмобе у памятника «Мать Армения», построенного в честь победы Советского Союза в Великой Отечественной войне. Более 1000 армянских студентов возложили цветы к Вечному огню.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»