Кофейни в Канаде начали переименовывать американо в канадиано
Несколько канадских кофеен изменили в меню наименование американо на канадиано в знак несогласия с политикой президента США Дональда Трампа, пишет The Washington Post (WP).
Как отмечает издание, кофейни недовольны намерением Вашингтона ввести против Оттавы пошлины на ввозимые товары, а также риторикой Трампа, который неоднократно заявлял о желании сделать североамериканское государство 51-м штатом США.
Кампанию по переименованию запустила кофейня Kicking Horse в Британской Колумбии, призвав последовать ее примеру другие заведения. В соцсетях идею сочли бессмыслицей, напомнив о происхождении названия. Считается, что оно появилось во Вторую мировую войну, когда во время кампании в Италии американские солдаты разбавляли водой итальянский кофе, который считали слишком крепким.
Вскоре Kicking Horse удалила свой пост, но некоторые заведения в Британской Колумбии и Торонто поддержали идею и изменили название напитка в меню аналогичным образом.




















Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении?
Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026
Присоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим!
Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановить
Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон
приняли, чтобы не до...
Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении?
Всё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян
Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%
Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой
Ucom продолжает масштабную модернизацию сети, расширяя покрытие 5G и повышая качество связи