Главная Лента Видео Поделиться
Европа пытается вредить взаимодействию России и Закавказья — Лавров Суд над бывшим премьером Арцаха Рубеном Варданяном в Баку продолжится 10 февраля ФСБ объявила, что подозреваемые в покушении на замглавы ГРУ Владимира Алексеева признали вину Маск пообещал защитить любого, кто расскажет правду об Эпштейне Призовое «братство»... за счет тысяч жертв, лишений и насильственного переселения: «Паст» WSJ: Иран отказался приостанавливать обогащение урана в ходе переговоров с США Самый богатый человек в мире признал, что деньги не приносят счастья Армения – на обложке французского журнала Le Courrier de l’Atlas Давид Хачатрян – чемпион Европы по стрельбе Архиепископ Микаэл Аджапахян отпущен под домашний арест Глава МТУИ РА и посол Ирана обсудили вопросы сотрудничества Копыркин: Москва готова к обсуждениям возможности подключения России к проекту «Маршрут Трампа»
Европа пытается вредить взаимодействию России и Закавказья — ЛавровСуд над бывшим премьером Арцаха Рубеном Варданяном в Баку продолжится 10 февраляФСБ объявила, что подозреваемые в покушении на замглавы ГРУ Владимира Алексеева признали винуМаск пообещал защитить любого, кто расскажет правду об ЭпштейнеТеперь от чего «расстроены» ГД-вцы? «Паст»Что показывают просмотры и реакции на пресс-конференцию Роберта Кочаряна? «Паст»Призовое «братство»... за счет тысяч жертв, лишений и насильственного переселения: «Паст»WSJ: Иран отказался приостанавливать обогащение урана в ходе переговоров с СШАСамый богатый человек в мире признал, что деньги не приносят счастьяАрмения – на обложке французского журнала Le Courrier de l’AtlasДавид Хачатрян – чемпион Европы по стрельбеПоздравляю Вас с днём рождения, господин генерал. полковник запаса Вооружённых сил РА Артом СимонянАрхиепископ Микаэл Аджапахян отпущен под домашний арестГлава МТУИ РА и посол Ирана обсудили вопросы сотрудничестваКопыркин: Москва готова к обсуждениям возможности подключения России к проекту «Маршрут Трампа»Архиепископ Микаэл Аджапахян подал жалобу в ЕСПЧПремия за “укрепление братства” или “карт-бланш на геноцид”? Общественность требует отменить присуждение премии Zayed Award Алиеву и Пашиняну В Армению прибыла большая делегация из СШАСША рекомендовали своим гражданам покинуть ИранНовые подробности: на напряжённость между телеком-операторами и платёжно-расчётными организациями откликаются последние: «Паст»
Политика

Представители МККК посетили удерживаемых в Баку пленных армян

Представители Международного комитета красного креста в феврале посетили находящихся в Баку всех армян, чьи имена были подтверждены МККК властями Азербайджана. Об этом сообщила руководитель коммуникационных программ ереванской делегации МККК Зара Аматуни.

По ее словам, была предоставлена возможность связаться с родственниками.

Напомним, что Баку официально подтверждает факт пленения 23 армян, 17 из которых оказались там в результате агрессии Азербайджана против Нагорного Карабаха в сентябре 2023 года.

В числе удерживаемых в Азербайджане пленных армян бывшие руководители Нагорно-Карабахской Республики бывшие президенты Аркадий Гукасян, Бако Саакян, Араик Арутюнян, бывший государственный министр Рубен Варданян, бывший министр иностранных дел Давид Бабаян, бывший спикер парламента Давид Ишханян, бывший министр обороны Левон Мнацаканян, бывший замминистра обороны Давид Манукян.