Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Состоялось открытие Khachaturian Rooftop при поддержке IDBankПашинян ты упустил свой шанс уйти спокойно. Аршак КарапетянОбновленный Центр продаж и обслуживания Ucom открылся по адресу ул. Шаумяна, 24/2 в Арарате Никогда Нагорный Карабах не был в составе независимого Азербайджана. Аршак КарапетянБывший премьер-министр Словакии обратился к президенту страны с просьбой содействовать освобождению армянских заключенных, осужденных в Азербайджане Против кого вооружается Азербайджан? Аршак Карапетян При поддержке Ucom в спортивной школе Вайка установлена солнечная электростанция мощностью 15 кВт Новые финансовые навыки на «Давидбекских играх»: Idram&IDBankКругом война. А вас вводят в заблуждение. Аршак Карапетян Центр продаж и обслуживания Ucom в Егварде возобновил работу по новому адресу — ул. Ереванян, 3/47 До 25% idcoin-ов при покупке авиабилетов Flyone: Idram&IDBank Ucom и Microsoft Innovation Center помогают школьникам развивать навыки кибербезопасности При поддержке Ucom в Шенаване установлена солнечная станция мощностью 10 кВт Юнибанк разыграет поездку в Италию среди новых держателей карт Mastercard World «Travel»Москва–Баку: есть разногласия, но связи сохраняются. А мы что делаем? День благодарности клиентам в Ванадзоре: IDBankПашинян замотивирован уничтожить Армению․ Аршак Карапетян«Мой лес Армения» — бенефициар инициативы «Сила одного драма» в июлеСтаньте акционером Юнибанка и воспользуйтесь выгодным инвестиционным предложением IDBank предупреждает о мошеннических звонках от имени пенсионных фондов
Политика

Суд обязал администрацию Трампа оплатить счета иностранных подрядчиков USAID

Федеральный судья обязал администрацию Трампа выполнить временный запрет на приостановление финансирования иностранной помощи и дал Государственному департаменту время до вечера среды, чтобы оплатить все счета за работы, выполненные до 13 февраля, сообщает CBS NEWS. 

Окружной судья США Амир Али удовлетворил ходатайство о принудительном исполнении временного постановления от 13 февраля.

Оно обязало Государственный департамент и Агентство США по международному развитию (USAID) возобновить финансирование иностранной помощи по контрактам, пока продолжается судебное разбирательство дела, возбужденного группой предприятий, некоммерческих организаций и организаций, работающих за счет иностранной помощи.

Подрядчики утверждали, что они были лишены финансирования или были вынуждены прекратить свою работу из-за исполнительных действий Трампа и последующей директивы государственного секретаря Марко Рубио, которая заморозила иностранную помощь для развития на 90 дней.

Согласно решению Али, Государственный департамент и USAID должны оплатить все счета и запросы на финансирование, выставленные до 13 февраля, до полуночи среды.

На экстренном слушании во вторник юрист Министерства юстиции не смог предоставить конкретной информации о том, какие шаги предпринимает администрация Трампа для возобновления финансирования программ иностранной помощи.

Адвокат неприбыльных организаций и бизнеса заявил, что от USAID не было «никаких указаний» по размораживанию средств иностранной помощи. Он добавил, что правительство все равно должно осуществить надлежащие платежи, даже по контрактам, которые были отменены или приостановлены за последние несколько дней.