Главная Лента Видео Поделиться
Паспортные тени: кому будут доступны наши биометрические данные? «Паст» Великобритания и Франция объявили о совместном плане по защите свободы судоходства В Грузии заявили, что ЕС должно быть стыдно за беспорядки в других странах Тяжелоатлет Артём Асликян завоевал полный комплект медалей на первенстве России Фильм «Бимбат. Жизнь над Землей» Александра Мартиросова получил Гран-при «Циолковского» Премьер Британии уволил замглавы МИД из-за утраты доверия Самолет НАТО провел разведку над Черным морем у границ Украины Главы МИД ЕС на следующей неделе обсудят 20-й пакет санкций против России Вэнс призвал Папу Римского осторожнее высказываться по «теологическим вопросам» На бывшего главреда «Эха Москвы» Венедиктова составили административный протокол WSJ: Европа разрабатывает план восстановления судоходства в Ормузском проливе без США Пылесос, пресс и миллионы просмотров: как мужчины сделали уборку новым трендом TikTok
Утверждается, что Оник Гаспарян во время войны действовал под давлением приказов Пашиняна и в атмосфере страха․ Арам Габрелянов,,Сильная Армения с Россией ". Партия СКП судя по всему выдвигается на парламентские выборы Прямое указание? Почему власти в замешательстве? «Паст»Ходят по домам и расспрашивают: «Паст»Паспортные тени: кому будут доступны наши биометрические данные? «Паст»Жестокость полиции и опасения властей: что зафиксируют европейские чиновники? «Паст»Великобритания и Франция объявили о совместном плане по защите свободы судоходства В Грузии заявили, что ЕС должно быть стыдно за беспорядки в других странахТяжелоатлет Артём Асликян завоевал полный комплект медалей на первенстве РоссииФильм «Бимбат. Жизнь над Землей» Александра Мартиросова получил Гран-при «Циолковского»Премьер Британии уволил замглавы МИД из-за утраты доверияГрант Акопян назначен Генеральным исполнительным директором и Председателем Директората Конверс Банка Самолет НАТО провел разведку над Черным морем у границ УкраиныГлавы МИД ЕС на следующей неделе обсудят 20-й пакет санкций против России Путешествуйте с комфортом с картой Mastercard World “Travel” от Юнибанка Чем грозит ссора с Москвой? Грубое нарушение принципа честной конкуренции: «Паст»Энергетический переход становится системным: участники объединяются на одной платформе. «Паст»При поддержке Ucom сообщество ArmDrone проводит бесплатные курсы по FPV-дронам Тяжелые последствия «авантюризма»: разве мы представляем себе такое «будущее»? «Паст»
Политика

Что известно о возможном визите президента Украины в США

Президент Владимир Зеленский может на этой неделе посетить Вашингтон и встретиться с американским коллегой Дональдом Трампом. Ожидается, что во время этого визита Киев и Вашингтон заключат соглашение о полезных ископаемых. РБК-Украина в материале ниже собрало все, что известно о возможном визите Зеленского в Вашингтон.

Вчера авторитетное издание Financial Times со ссылкой на неназванного украинского чиновника написало, что президент Владимир Зеленский планирует поехать в Вашингтон в пятницу, 28 февраля, чтобы встретиться с Дональдом Трампом и официально заключить соглашение по ископаемым.

После чего вечером вторника Трамп подтвердил, что Зеленский собирается приехать в Вашингтон 28 февраля, чтобы подписать соглашение о редкоземельных металлах «и другие вещи». Об этом он сказал во время общения с журналистами в Овальном кабинете.

«Я слышал, что он приедет в пятницу. Конечно, мне это подходит, если он хочет. И он хотел бы подписать его вместе со мной. И я понимаю, что это большое дело, очень большое дело», - сказал Трамп.

Источник РБК-Украина на вопрос о том, когда состоится визит Зеленского в США, сообщил, что «идет подготовка к визиту». Однако не предоставило подробностей.

При этом, как пишет Politico, представитель администрации предупредил, что ситуация изменчива, но визит Зеленского в пятницу возможен «на основе текущей позиции», свидетельствующей о том, что совместное экономическое соглашение по ценным месторождениям полезных ископаемых в Украине уже готово.

«Встреча в Белом доме могла бы дать Зеленскому шанс доказать свои аргументы относительно дальнейшей поддержки США непосредственно перед Трампом, который на прошлой неделе ложно обвинил Киев в развязывании войны», - пишут западные СМИ.

Отметим, что уже в статусе 47-го президента США Трамп провел телефонные переговоры с российским диктатором Владимиром Путиным, а затем сразу позвонил Зеленскому.

После этого Зеленский и Трамп виделись на полях заседания «Большой семерки» (G7), которое состоялось 24 февраля онлайн под председательством премьер-министра Канады Джастина Трюдо.

Впрочем, украинский глава государства стремится лично встретиться с американским лидером перед тем, как Трамп встретится с российским диктатором Владимиром Путиным.

Сам президент во время своей пресс-конференции, которая состоялась 23 февраля, заявил, что не знает, когда встретится с Трампом.

«Я хочу диалога с Трампом. Не знаю, когда с ним встречусь. Я действительно верю, что Трамп поможет нам закончить войну. Но мир через силу - это прежде всего направить силу на РФ», - сказал тогда Зеленский.