Главная Лента Видео Поделиться
Джулиана Григорян выступит на сцене The Metropolitan Opera Футбольный клуб Жозефа Угурляна впервые за 120 лет завоевал Кубок Франции После 7 июня в Гюмри состоятся внеочередные выборы: Пашинян Владимир Путин подписал закон о применении армии для защиты россиян за рубежом Арман Татоян: Меня очень сильно удивило заявление лидера партии «Сильная Армения» ISNA: Иран не давал обещаний по атому, это предмет отдельных переговоров с США Великобритания, Франция, Испания и Италия отвергли план генсека НАТО по увеличению военной помощи Украине Марко Рубио 26 мая прибудет в Армению Сегодня день рождения Рубена Варданяна: что он сделал для Армении? Армянские параармрестлеры завоевали 17 медалей и установили мировой рекорд в Будапеште Прокурор подал в ЦИК ходатайство о разрешении на возбуждение уголовного дела в отношении Теваняна Четыре Вардапета станут епископами
Джулиана Григорян выступит на сцене The Metropolitan OperaФутбольный клуб Жозефа Угурляна впервые за 120 лет завоевал Кубок ФранцииПосле 7 июня в Гюмри состоятся внеочередные выборы: ПашинянВладимир Путин подписал закон о применении армии для защиты россиян за рубежом«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»Ucom и staff.am организовали Executive Offsite Vol.1, объединив ведущих бизнес-лидеров Армении Арман Татоян: Меня очень сильно удивило заявление лидера партии «Сильная Армения»Как учесть голос диаспоры на выборах? Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении ISNA: Иран не давал обещаний по атому, это предмет отдельных переговоров с СШАВеликобритания, Франция, Испания и Италия отвергли план генсека НАТО по увеличению военной помощи УкраинеМарко Рубио 26 мая прибудет в АрмениюСегодня день рождения Рубена Варданяна: что он сделал для Армении?Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народомАрмения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией Не по закону, а по указанию одного человека: «Паст»Хаос в системе образования продолжается: стресс как для учеников, так и для учителей։ «Паст»Наряду с антироссийскими настроениями, работа в российских ВУЗ-ах: «Паст»Аннулирует ли ЦИК регистрацию Никола Пашиняна? «Паст»Выиграй путешествие в Париж с картой Юнибанка Love Is…
Политика

США и Украина согласовали сделку по полезным ископаемым

США и Украина согласовали сделку по полезным ископаемым, переговоры на эту тему завершены. Об этом сообщил в четверг американский министр финансов Скотт Бессент.

«Сделка готова. Завтра на подписание приедет президент [Владимир] Зеленский, так что переговоры по этому вопросу больше не ведутся. Я уверен, что президент Зеленский и президент [США Дональд] Трамп обсудят широкий круг тем, но что касается сделки - она готова. Текст уже на бумаге, украинское правительство одобрило его, и теперь [документ] просто ожидает подписания», - сказал Бессент в эфире телеканала Fox Business.

«Это сделка по стратегическим минералам, нефти и газу, а также инфраструктурным активам», - уточнил министр. По его мнению, эта договоренность будет выгодна как Вашингтону, так и Киеву.

Американский лидер ранее подтвердил, что намерен 28 февраля подписать с Владимиром Зеленским соглашение о добыче на Украине редкоземельных элементов и других минералов.

«Вашингтон и Киев ведут работу над подписанием соглашения по украинским полезным ископаемым, заинтересованность в которых Трамп выразил еще в начале февраля. Зеленский ранее отказывался подписать документ, настаивая на включении в него пункта о гарантиях безопасности для Украины. При этом Трамп и Зеленский серьезно расходятся по вопросу потраченных Вашингтоном средств на помощь Киеву и обязательств Украины по их возмещению.

Как сообщало издание «Украинская правда», в документе, который согласовало правительство Украины, говорится о планах по созданию инвестиционного фонда, однако не прописаны детали, связанные с его деятельностью. Речь идет, в частности, о том, как будет осуществляться на практике управление фондом, каковы полномочия представителей США, а также структура его собственности.