Главная Лента Видео Поделиться
Целенаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам Степанян Отказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокат Tasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небо МИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг Ирана Al Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 дней Орбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД Венгрии Глава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха Грузии Конфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузах Иран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке В Иране заявили, что нанесли удар по израильским топливозаправщикам
От Арцаха к Еревану: следующий этап азербайджанской экспансииКогда земля уходит из-под ног: «Паст»Новая манипуляция «войной» и «миром»: «Паст»Соответствуют ли действительности «тревожные звонки» о том, что в продуктах питания находят «камень и металл»? «Паст» Журнал Global Finance признал Америабанк лучшим банком года в Армении Угроза национальной идентичности армянского народа: «Паст»IDBank предупреждает о мошенничестве под видом удаленной работыЦеленаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам СтепанянОтказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокатTasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небоМИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг ИранаAl Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 днейОрбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД ВенгрииГлава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха ГрузииКонфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузахИран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке За два месяца девять лет восполнится? «Паст»Освещения мероприятия блока «Армения» набрали около 15 миллионов просмотров: «Паст»
Политика

Влиятельный шаг Царукяна: о чем все это говорит?... «Паст»

Газета «Паст» пишет:

В последнее время определенное внимание общественности было уделено вопросам, касающимся свободы и судьбы армянской блогерши Беллы Бабаханян. Как известно, она была арестована в Беларуси, ходили даже слухи о том, что ее, возможно, экстрадируют в Азербайджан.

Примечательно, что возглавляемая Пашиняном власть никак не вмешалась в вопросы, касающиеся судьбы блогера армянского происхождения. Хотя, как вмешаться, учитывая, насколько тот же Пашинян испортил армяно - белорусские межгосударственные отношения?

Вместо этого, как известно, лидер партии «Процветающая Армения» (ППА) Гагик Царукян, посредством своих личных связей смог добиться решения вопроса, связанного с жизнью и свободой Беллы Бабаханян. Из публикаций в прессе и заявления пресс-секретаря Царукяна известно, что лидер ППА обратился с личной просьбой к президенту Беларуси Александру Лукашенко, а последний проявил добрую волю. В итоге Белла Бабаханян оказалась на свободе и перевелась в Армению.

О чем говорит это сегодняшнее событие?

Прежде всего, это еще один пример того, что роль человека, личности нельзя недооценивать, в том числе с точки зрения решения, урегулирования проблем, связанных с определенными аспектами межгосударственных отношений. Более того, личные связи, контакты, установленные отношения, взаимное уважение, сформированное такими отношениями, работают и оказывают свое благотворное влияние также на сглаживание некоторых острых вопросов, почему бы и нет, а также на решение таких вопросов.

Это, действительно, положительный пример того, что при правильной работе и построении правильных отношений можно решать такие вопросы, и не только.

И не случайно, что как в прошлом, так и, тем более, сейчас, особенно на внешнем поле, заметную активность и роль имели и имеют отдельные лица.  Лишь с той разницей, что раньше они, как правило, были представителями власти, теперь все наоборот..

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»