Главная Лента Видео Поделиться
Гамбарян: Вопросы «церковь-священнослужитель» выходят за рамки государственного контроля У Самвела Карапетяна диагностировали коронавирус, ему намеренно не оказали медпомощь: Арам Вардеванян Министр юстиции РА приняла посла Болгарии В Гренландии отметили спад экономической активности после угроз США «Крылья единства»: Армении необходимы четкая экономическая модель и архитектура промышленной трансформации По делу о смерти военнослужащего есть задержанный Уиткофф назвал четыре требования США к Ирану За большие деньги – да: В Армении вновь простят уклонистов Эдгар Мовсесян подписал контракт с греческим футбольным клубом «Ханья» Геворг Суджян, Давид Давтян, Виген Эулджекджян и Вагиф Хачатрян переданы Армении Армения останется в ЕАЭС столько, сколько это будет возможно — Пашинян Белый дом назвал уместным жестом показанный Трампом рабочему средний палец
Гамбарян: Вопросы «церковь-священнослужитель» выходят за рамки государственного контроляСеть фиксированной связи Ucom доступна в Зовуни 27-29 апреля в Ереване состоится международная конференция FINTECH360Внешние «игроки» уже открыто вмешиваются во внутренние дела Армении: «Паст»Коррупция вернулась в КГД? «Паст»Отравились не едой, а... угарным газом: «Паст»Нарушение годами: нулевое производство: почему Антикоррупционный комитет «не видит» очевидного? «Паст» У Самвела Карапетяна диагностировали коронавирус, ему намеренно не оказали медпомощь: Арам ВардеванянЕАЭС и Россия — в основе экономики Армении: цифры, рынки и зависимости Министр юстиции РА приняла посла БолгарииВ Гренландии отметили спад экономической активности после угроз США«Крылья единства»: Армении необходимы четкая экономическая модель и архитектура промышленной трансформацииПо делу о смерти военнослужащего есть задержанныйУиткофф назвал четыре требования США к ИрануЗа большие деньги – да: В Армении вновь простят уклонистов«Армянские Орлы» поддерживают дружественные власти и народ Ирана: Дональд Трамп является разрушительным диктатором для независимых и суверенных государств․ Хачик АсрянДействительно «суверенная», действительно «справедливая» сделка: «Паст»Кто в итоге сдал земли? «Паст»Те, кто обогащается за счет государства, считают «завтраки» других: «Паст»С этими властями они даже не пойдут на «жертвенную трапезу»: «Паст»
Политика

Влиятельный шаг Царукяна: о чем все это говорит?... «Паст»

Газета «Паст» пишет:

В последнее время определенное внимание общественности было уделено вопросам, касающимся свободы и судьбы армянской блогерши Беллы Бабаханян. Как известно, она была арестована в Беларуси, ходили даже слухи о том, что ее, возможно, экстрадируют в Азербайджан.

Примечательно, что возглавляемая Пашиняном власть никак не вмешалась в вопросы, касающиеся судьбы блогера армянского происхождения. Хотя, как вмешаться, учитывая, насколько тот же Пашинян испортил армяно - белорусские межгосударственные отношения?

Вместо этого, как известно, лидер партии «Процветающая Армения» (ППА) Гагик Царукян, посредством своих личных связей смог добиться решения вопроса, связанного с жизнью и свободой Беллы Бабаханян. Из публикаций в прессе и заявления пресс-секретаря Царукяна известно, что лидер ППА обратился с личной просьбой к президенту Беларуси Александру Лукашенко, а последний проявил добрую волю. В итоге Белла Бабаханян оказалась на свободе и перевелась в Армению.

О чем говорит это сегодняшнее событие?

Прежде всего, это еще один пример того, что роль человека, личности нельзя недооценивать, в том числе с точки зрения решения, урегулирования проблем, связанных с определенными аспектами межгосударственных отношений. Более того, личные связи, контакты, установленные отношения, взаимное уважение, сформированное такими отношениями, работают и оказывают свое благотворное влияние также на сглаживание некоторых острых вопросов, почему бы и нет, а также на решение таких вопросов.

Это, действительно, положительный пример того, что при правильной работе и построении правильных отношений можно решать такие вопросы, и не только.

И не случайно, что как в прошлом, так и, тем более, сейчас, особенно на внешнем поле, заметную активность и роль имели и имеют отдельные лица.  Лишь с той разницей, что раньше они, как правило, были представителями власти, теперь все наоборот..

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»