Главная Лента Видео Поделиться
Архиепископ Хажак Парсамян: Позиция Патриарха Саакa всегда чёткая: он поддерживает Верховного Патриарха Арсен Торосян и Рафаэль Бенитес обсудили направления развития сотрудничества с Советом Европы GlobalSource: Ядерный выбор Армении сопряжен с серьезными долговыми рисками В Гюмри из супермаркета «Вива» в медцентр «Гюмри» доставлено тело 65-летней женщины Автодекларирование и новые исключения в Армении: что можно не указывать в налоговой отчетности КГД Армении— о видах и порогах не подлежащих декларированию необлагаемых налогом доходов В Грузии временно закрыли дорогу, ведущую к границе с Арменией США перебросили в Британию две эскадрильи истребителей для отправки на Ближний Восток Сегодня мы чтим память жертв сумгаитских погромов․ Лидер Движения «Всеармянский фронт» генерал-майор Аршак Карапетян Пейзаж Айвазовского выставят на торги в Москве за 60 млн рублей Хачанов улучшил свою позицию в рейтинге ATP Мишустин: В России в целом находятся около 1 млн. нелегальных иммигрантов
Соболезнование лидера Движения «Всеармянский фронт», генерал-майора Аршака КарапетянаПоражение было следствием системы управления. «Паст»Шеф, ЕС деньги не отдал. «Паст»Как воздух и вода необходима новая программа прослушивания. «Паст»Растущий рейтинг Карапетяна может заставить систему пересмотреть правила игры. «Паст»«Загадка» АНИФ: что раскрывают официальные цифры. «Паст»Смена власти, реальная возможность выбора, оздоровление политического поля: формируется новый оппозиционный полюс. «Паст»Частные лица и компании из любой точки мира – всегда желанные клиентыАрхиепископ Хажак Парсамян: Позиция Патриарха Саакa всегда чёткая: он поддерживает Верховного Патриарха Доверие и глобальный охватАрсен Торосян и Рафаэль Бенитес обсудили направления развития сотрудничества с Советом ЕвропыGlobalSource: Ядерный выбор Армении сопряжен с серьезными долговыми рискамиВыбираем лучшие подарки к 8 Марта и оплачиваем через приложение Idram&IDBankВ Гюмри из супермаркета «Вива» в медцентр «Гюмри» доставлено тело 65-летней женщиныАвтодекларирование и новые исключения в Армении: что можно не указывать в налоговой отчетностиКГД Армении— о видах и порогах не подлежащих декларированию необлагаемых налогом доходовВ Грузии временно закрыли дорогу, ведущую к границе с АрмениейВесеннее предложение Ucom: HONOR X7d 5G и ценные подаркиСША перебросили в Британию две эскадрильи истребителей для отправки на Ближний ВостокСегодня мы чтим память жертв сумгаитских погромов․ Лидер Движения «Всеармянский фронт» генерал-майор Аршак Карапетян
Политика

«Стремиться к современной Европе - не самое логичное решение»: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

««Когда у человека болит зуб, он обращается к стоматологу. Когда болит твоя Россия, нужно обращаться к специалисту по России, когда болит твоя Америка, нужно обратиться к специалисту по Америке», - говорит общественно-политический деятель, руководитель общественного движения «Моя страна, Моя Армения» Мгер Аветисян и сообщает, что начинает серию подкастов, чтобы наше общество было более осведомлено о том, что на самом деле происходит вокруг нас.

В первом подкасте Аветисян пригласил одного из самых известных российских американистов, политолога Малека Дудакова, поговорить о текущих геополитических развитиях. В частности, говоря об интересах США на Кавказе, Дудаков сказал, что, по его мнению, в настоящее время для Трампа и его администрации Южный Кавказ не является приоритетным регионом, поскольку интересы США в первую очередь находятся в других регионах: Китай, Латинская Америка, Азия, Гренландия, Ближний Восток и т. д.

Что касается заявлений властей Армении об изменении внешнеполитического курса, то, по мнению Дудакова, власти Армении оказались точно в той же ловушке, что и руководители ряда других стран, которые зависят от Запада, где принимают решения, дают указанным странам какие-то суммы и заставляют выполнять соответствующие указания.

«Стремиться к современной Европе - не самое логичное решение», - говорит Дудаков и отмечает, что Армения должна проводить более осторожную политику, а то, каким путем пытаются идти власти Армении, ни к чему хорошему не приведет.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»