Генеральный директор Ucom поделился своим опытом с участниками курса по кибербезопасности
Генеральный директор Ucom Ральф Йирикян поделился своим опытом с участниками курса переподготовки по кибербезопасности, организованного Armenia Peace Initiative (API) в партнерстве с Французским университетом в Армении (UFAR).
Г-н Йирикян провел интерактивную дискуссию о проблемах кибербезопасности, бизнес-угрозах и потенциальных решениях для них, поделившись ключевыми идеями из своего обширного опыта в сфере телекоммуникаций и бизнеса.
Говоря об учебном курсе, Ральф Йирикян подчеркнул важность роли кибербезопасности в устойчивости бизнеса и цифровой безопасности в современном мире.
«Понимание кибербезопасности в 21-м веке – это уже не вопрос выбора, а необходимость и ответственность. Только укрепляя свои знания, мы можем противостоять вызовам и угрозам цифрового мира. Поэтому я счастлив быть частью этого учебного курса. Я рад поделиться своим опытом и знаниями о сути и роли кибербезопасности в телекоммуникационной отрасли. Я хотел бы отметить, что Ucom, будучи клиентоориентированной компанией высоко ценит важность кибербезопасности, чтобы обеспечивать надежность услуг для наших клиентов», - сказал генеральный директор Ucom Ральф Йирикян.
Кибербезопасность — это процесс постоянной адаптации, поскольку атаки постоянно меняют свой вектор. Цель курса по кибербезопасности — повысить потенциал специалистов, работающих в ключевых компаниях, банках и государственных учреждениях Армении, чтобы они постепенно приобретали навыки, необходимые для борьбы с киберугрозами, которым регулярно подвергаются.
Курсы позволят участникам работать в моделируемых средах, используя передовые технологии и инструменты, такие как Debian и Kali Linux. Тренеры — Себастьен Баргирджян, сертифицированный на международном уровне эксперт по компьютерным наукам со специализацией в области кибербезопасности, и Николя Ренар, сертифицированный эксперт и тренер VMware vExpert и Microsoft. Их методы обучения включают конкретные примеры и практические упражнения, что делает обучение особенно захватывающим и эффективным.
Участие в семинаре связано с приверженностью Ucom содействию развития кибербезопасности в Армении благодаря обмену новейшими знаниями, инструментами и передовыми методами для защиты цифровых инфраструктур.
Отметим, что в 2023 году Ucom получил сертификат ISO/IEC 27001, подтверждающий стандарты системы управления информационной безопасностью.
Инициатива мира в Армении
** Инициатива мира в Армении (API) — это целевой фонд, призванный содействовать миру и построению безопасности на Южном Кавказе в духе открытости и диалога между народами региона. Неполитическая и беспартийная организация API принимает конкретные меры по укреплению безопасности человека в Армении. С момента своего создания в 2020 году API поставила свой опыт и ресурсы на службу безопасности человека в трех областях: безопасность информации и знаний на Южном Кавказе, основа эффективной публичной дипломатии; цифровая безопасность в Армении; и гражданская безопасность для армянского народа. Их программы направлены на улучшение безопасности человека посредством измеримых действий. Они тесно сотрудничают с французскими и армянскими государственными учреждениями и партнерами из гражданского общества.




















Поздравление лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю Дня труда
Украина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском крае
Фосфорные боеприпасы Украины и военные сделки с Алиевым: почему визит Зеленского в Ереван встречают ...
Инфляция устанавливает все новые рекорды: «Паст»
Демографический фронт: семья как последний рубеж. Сурен Суренянц
В Армении возник дефицит сжиженного газа: с чем связаны перебои?
«Процветающая Армения»: Людям предлагают продать свои дома и уехать
Грузия и Армения в 2029 году примут ЧМ по футболу U20
Артур Хачатрян: где 12 миллионов евро, выделенные на борьбу с «гибридной войной»?
Даже сателлиты признают, что ГД станет оппозицией? «Паст»