Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Рубеж| В азербайджанских мечетях молятся точно не на древнеазербайджанском языке. Аршак КарапетянАмериабанк — самый инновационный цифровой банк в Армении: 9 наград в рамках премии Global Finance «Лучший цифровой банк» ВТБ (Армения) предлагает корпоративным клиентам эффективные решения для управления свободными средствамиЮнибанк и Picsart Academy провели «День знаний» для детейЮнибанк выпустил облигации в драмах и долларах США с купонной доходностью 10,3% и 6%В сердце Еревана родилась новая фантастическая история: дух старого города в отеле Hayasa Hotel Old YerevanРальф Йирикян — о цене цифровой трансформации на 13-й Региональной HR-конференции Теперь в Glovo можно платить через Idram - долгожданное партнерство стало реальностьюRate.Trading: обмен валюты на новой цифровой платформе «Город добрых дел» Idram: от командной игры к реальным благотворительным проектамUcom и FAST объединяют искусственный интеллект и зелёные инновации«Удар по Церкви — удар по армянской идентичности»: эксперты обсудили угрозы национальному наследиюПочему Армения не обратилась в ОДКБ во время войныОт выбора автомобиля до покупки — все это в одном месте: Америабанк представит платформу MyCar.am и специальные предложения на Armenian Auto Show Рубеж | Двойная игра: какова цена фальшивой искренности?․ Аршак КарапетянIDBank и фонд «Декавва» поддерживают жителей АрцахаARMAT FIGHT SHOW (AFS) × ORION FIGHT CLUB (OFC)․ Армения против всего мираПри поддержке Ucom установлен ИИ-мониторинговый комплекс для охраны природыПоздравление лидера движения «Всеармянский фронт» с Днем Независимости АрменииЗаявление лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю второй годовщине сдачи Арцаха и депортации армян
Политика

Нетаньяху поблагодарил Трампа за помощь и поставки оружия

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху записал видеообращение на английском языке, в котором несколько раз поблагодарил президента США Дональда Трампа за всестороннюю поддержку в ситуации с сектором Газа и поставки вооружений, которые задерживала администрация предыдущего американского президента Джо Байдена. При этом он в очередной раз заявил, что Израиль согласен на предложение спецпосланника США Стивена Уиткоффа о продлении режима прекращения огня в анклаве, в то время как радикальное палестинское движение ХАМАС, по его словам, упорно отказывается от него.

«Я хочу поблагодарить президента Трампа за его непоколебимую поддержку Израиля. Во время моего недавнего визита в Вашингтон я сказал, что Дональд Трамп - самый лучший друг, которого Израиль когда-либо имел в Белом доме. И президент Трамп демонстрирует эту дружбу каждый день. Он продемонстрировал это своим дальновидным планом для Газы, это план, который Израиль полностью поддерживает. Он продемонстрировал это, отправив нам все боеприпасы, которые задерживались. И он продемонстрировал это, полностью поддержав Израиль и ради освобождения заложников оказав давление на тех, на кого действительно нужно было, - на ХАМАС», - сказал Нетаньяху, видеозапись выступления которого распространила канцелярия главы правительства.

Израильский премьер вновь подчеркнул, что его страна приняла план Уиткоффа о продлении режима временного прекращения огня на 50 дней, в соответствии с которым половина остающихся в Газе заложников должна быть освобождена сразу, а другая половина - по окончании перемирия, если в ходе него будет достигнуто соглашение о постоянном прекращении огня. «Еще раз: Израиль принял этот план, я принял этот план, но ХАМАС пока его отвергает. Кроме того, ХАМАС выдвинул требования по вопросу постоянного прекращения огня, которые совершенно неприемлемы. Израиль решил перекрыть поставки грузов и товаров в Газу, которые мы осуществляли последние 42 дня. Мы сделали это, потому что ХАМАС крадет поставки и не дает жителям Газы их получить», - утверждал он.

Нетаньяху предупредил, что Израиль «предпримет дальнейшие шаги, если ХАМАС продолжит удерживать [израильских] заложников. «И вместе со всем этим Израиль знает, что Америка и президент Трамп поддерживают нас. Спасибо еще раз, президент Трамп! Спасибо за все, что вы делаете, чтобы вернуть наших заложников, укрепить нашу безопасность и обеспечить процветающее и мирное будущее для всех народов Ближнего Востока», - заключил он.