Euractiv: ЕС не готов действовать без США по Украине
Несколько европейских лидеров, несмотря на обещания поддерживать Украину, дали понять Киеву, что предпочли бы увидеть, как он восстанавливает свои связи с Вашингтоном, а не двигается вперед без США. Об этом пишет портал Euractiv.
Лидеры ЕС согласились, что «важно продолжать тесно сотрудничать с США, в частности, в контексте НАТО» и что «будущий европейский вклад в дополнительные гарантии безопасности должен быть разработан рука об руку с США», приводит портал слова официального представителя сообщества после переговоров. 2 марта в Лондоне прошла встреча, посвященная урегулированию на Украине. Там собрались лидеры Германии, Дании, Испании, Италии, Канады, Нидерландов, Норвегии, Польши, Румынии, Финляндии, Франции, Чехии, Швеции. Также были председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, глава Евросовета Антониу Кошта и генсек НАТО Марк Рютте.
Как отмечает портал, европейским союзникам Киева не хватает явного лидера, который мог бы возглавить усилия по урегулированию на Украине, и ЕС не хочет идти в этом направлении без США. Euractiv указывает, что прошедшие две встречи европейских лидеров в Париже не привели к разработке конкретных планов урегулирования.




















Moody’s Ratings подтвердило рейтинги Юнибанка на уровне B1 со стабильным прогнозом
Роза ветров. Анонс. 1-ый выпуск. Цикл передач
«Teach For Armenia» - бенефициар июня инициативы «Сила одного драма»
Твой голос украли. защити свой выбор. Всеармянский фронт
Распад и дискредитация всех институтов: «Паст»
Юридический «беспредел»: как пытаются «переварить» нарушения на выборах? «Паст»
Сильный состав и большие надежды: сборная Армении завтра выступит против сборной Азербайджана
ЦИК лишает права голосования: кража мандатов с откровенным цинизмом: «Паст»
«Плодосбор» обещаний: как власть в очередной раз бросает крестьянина на пороге экономического хаоса:...
Трамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский пролив