Главная Лента Видео Поделиться
WSJ: Европа разрабатывает план восстановления судоходства в Ормузском проливе без США Пылесос, пресс и миллионы просмотров: как мужчины сделали уборку новым трендом TikTok Израиль позитивно оценил первый раунд ливано-израильских контактов в Вашингтоне Трамп заявил, что не планирует возобновлять военные действия против Ирана Адвокат: 18-летнего Давида Минасяна из больницы перевели в пенитенциарное учреждение Гимнаст Артур Аветисян завоевал полный комплект наград Кубка мира «Армения – земля потомков Ноя»: французское издание Кто такой Петер Мадьяр, победивший Виктора Орбана Нарек Карапетян: Венгрия выбрала перемены, скоро и в Армении это произойдет Пять военных самолетов с наибольшей дальностью полета В Израиле руководителем «Моссада» назначили генерал-майора Романа Гофмана Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятся
Ставка больше, чем мир: чем обернётся для Армении «американский след» на иранской границе WSJ: Европа разрабатывает план восстановления судоходства в Ормузском проливе без США Пылесос, пресс и миллионы просмотров: как мужчины сделали уборку новым трендом TikTokИзраиль позитивно оценил первый раунд ливано-израильских контактов в ВашингтонеТрамп заявил, что не планирует возобновлять военные действия против ИранаОбращение движения «Нет «Западному Азербайджану»!» в офис ЮНЕСКО А теперь, с альянсом: Татоян меняет формат участия в выборах։ «Паст»Партнер «Подкаста», номер два в предвыборном списке: «Паст»РФ переходит к жесткому сценарию: экспорт «Джермука» в Россию также будет запрещен: «Паст»Какой «мессидж» дала «Сильная Армения» Николу Пашиняну многолюдным митингом? «Паст»Адвокат: 18-летнего Давида Минасяна из больницы перевели в пенитенциарное учреждениеЮнибанк прошел международную сертификацию в области защиты клиентов Гимнаст Артур Аветисян завоевал полный комплект наград Кубка мира«Армения – земля потомков Ноя»: французское изданиеWSJ: Трамп собирается возобновить удары по Ирану после провала мирных переговоровКто такой Петер Мадьяр, победивший Виктора ОрбанаНарек Карапетян: Венгрия выбрала перемены, скоро и в Армении это произойдетПять военных самолетов с наибольшей дальностью полетаВ Израиле руководителем «Моссада» назначили генерал-майора Романа ГофманаСнова на те же грабли. «Паст»
Политика

Намерены отстранить антинациональные власти: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

В то время как действующие власти Армении приходят в ужас от слова «Карабах», тем более «Арцах», одно из мероприятий, состоявшихся в Армении на днях, началось с гимнов не только Республики Армения, но и Республики Арцах. Речь идет об учредительном съезде объединения «Совет Общеармянского единства», на котором, по сути, было объявлено о создании новой силы.

Напомним, что инициатива формирования этого совета принадлежит лидеру Движения «Всеармянский фронт», генерал-майору Аршаку Карапетяну и председателю совета военно-политического объединения «Армянский легион» Альберту Базеяну. Конференция была довольно многолюдной, на нем присутствовали представители и отдельные деятели нескольких десятков национальных политических и общественных организаций, союзов соотечествеенников, культурных и спортивных союзов, фондов, научных и благотворительных объединений, отдельные деятели. При этом, по информации «Паст», желающих присоединиться к Совету было так много, что им пришлось предоставить дополнительные кресла в зале.

На конференции прозвучали довольно резкие выступления, присутствующие раскритиковали деятельность нынешних властей, проводимую внутреннюю и внешнюю политику, охарактеризовав ее как «протурецкую».

Лидер движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян сказал, что армянский народ сегодня сталкивается с серьезной проблемой безопасности и находится на грани потери государственности. «Решение ясно: быть активным, объединиться вокруг национальных идей, независимо от политических взглядов, и осуществить смену власти».

Альберт Базеян, в свою очередь, отметил, что формируют альтернативы этим властям и, как только потеплеет, поднимут на ноги наш народ, чтобы «свергнуть эту антинациональную власть».

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»