Главная Лента Видео Поделиться
В Польше создают военный резерв повышенной готовности SCMP: в Китае обнаружили антитело для борьбы с лихорадкой SFTS Вице-президент США Дж. Д. Вэнс прибыл в резиденцию премьер-министра Республики Армения Европа пытается вредить взаимодействию России и Закавказья — Лавров Суд над бывшим премьером Арцаха Рубеном Варданяном в Баку продолжится 10 февраля ФСБ объявила, что подозреваемые в покушении на замглавы ГРУ Владимира Алексеева признали вину Маск пообещал защитить любого, кто расскажет правду об Эпштейне Призовое «братство»... за счет тысяч жертв, лишений и насильственного переселения: «Паст» WSJ: Иран отказался приостанавливать обогащение урана в ходе переговоров с США Самый богатый человек в мире признал, что деньги не приносят счастья Армения – на обложке французского журнала Le Courrier de l’Atlas Давид Хачатрян – чемпион Европы по стрельбе
В Польше создают военный резерв повышенной готовностиSCMP: в Китае обнаружили антитело для борьбы с лихорадкой SFTSВновь открылся филиал IDBank «Нор Норк»Вице-президент США Дж. Д. Вэнс прибыл в резиденцию премьер-министра Республики АрменияЕвропа пытается вредить взаимодействию России и Закавказья — ЛавровСуд над бывшим премьером Арцаха Рубеном Варданяном в Баку продолжится 10 февраляФСБ объявила, что подозреваемые в покушении на замглавы ГРУ Владимира Алексеева признали винуМаск пообещал защитить любого, кто расскажет правду об ЭпштейнеТеперь от чего «расстроены» ГД-вцы? «Паст»Что показывают просмотры и реакции на пресс-конференцию Роберта Кочаряна? «Паст»Призовое «братство»... за счет тысяч жертв, лишений и насильственного переселения: «Паст»WSJ: Иран отказался приостанавливать обогащение урана в ходе переговоров с СШАСамый богатый человек в мире признал, что деньги не приносят счастьяАрмения – на обложке французского журнала Le Courrier de l’AtlasДавид Хачатрян – чемпион Европы по стрельбеПоздравляю Вас с днём рождения, господин генерал. полковник запаса Вооружённых сил РА Артом СимонянАрхиепископ Микаэл Аджапахян отпущен под домашний арестГлава МТУИ РА и посол Ирана обсудили вопросы сотрудничестваКопыркин: Москва готова к обсуждениям возможности подключения России к проекту «Маршрут Трампа»Архиепископ Микаэл Аджапахян подал жалобу в ЕСПЧ
Политика

Намерены отстранить антинациональные власти: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

В то время как действующие власти Армении приходят в ужас от слова «Карабах», тем более «Арцах», одно из мероприятий, состоявшихся в Армении на днях, началось с гимнов не только Республики Армения, но и Республики Арцах. Речь идет об учредительном съезде объединения «Совет Общеармянского единства», на котором, по сути, было объявлено о создании новой силы.

Напомним, что инициатива формирования этого совета принадлежит лидеру Движения «Всеармянский фронт», генерал-майору Аршаку Карапетяну и председателю совета военно-политического объединения «Армянский легион» Альберту Базеяну. Конференция была довольно многолюдной, на нем присутствовали представители и отдельные деятели нескольких десятков национальных политических и общественных организаций, союзов соотечествеенников, культурных и спортивных союзов, фондов, научных и благотворительных объединений, отдельные деятели. При этом, по информации «Паст», желающих присоединиться к Совету было так много, что им пришлось предоставить дополнительные кресла в зале.

На конференции прозвучали довольно резкие выступления, присутствующие раскритиковали деятельность нынешних властей, проводимую внутреннюю и внешнюю политику, охарактеризовав ее как «протурецкую».

Лидер движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян сказал, что армянский народ сегодня сталкивается с серьезной проблемой безопасности и находится на грани потери государственности. «Решение ясно: быть активным, объединиться вокруг национальных идей, независимо от политических взглядов, и осуществить смену власти».

Альберт Базеян, в свою очередь, отметил, что формируют альтернативы этим властям и, как только потеплеет, поднимут на ноги наш народ, чтобы «свергнуть эту антинациональную власть».

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»